Primeira Fase
2ª Rodada
IDA: 1 X 1. UNIÓN LA CALERA CLASSIFICADO
Nicolás Chahuán
La Calera (CHI)
Unión La Calera
0
x
0
Encerrado
Fluminense
18/02 - 19h15
IDA: 0 X 3. COQUIMBO UNIDO CLASSIFICADO
Hermanos Ghersi
Maracay (VEN)
Arágua
1
x
0
Encerrado
Coquimbo Unido
18/02 - 19h15
Fernandez 13' 1T
IDA: 2 X 0. MELGAR CLASSIFICADO
Monumental de la UNSA
Arequipa (PER)
Melgar
0 (4)
x
(3) 2
Encerrado
Nacional Potosí
18/02 - 21h30
Royon 32' 2T
Royon 42' 2T
IDA: 0 X 1. VÉLEZ SARSFIELD CLASSIFICADO
Chillogallo
Quito (EQU)
Aucas
2
x
1
Encerrado
Vélez Sarsfield
18/02 - 21h30
Alvarado 04' 2T
Espinoza 21' 2T
Almada 52' 2T
IDA: 0 X 3 - ATLÉTICO NACIONAL CLASSIFICADO
El Palacio
Buenos Aires (ARG)
Huracán
1
x
1
Encerrado
Atlético Nacional
19/02 - 19h15
Andrade 15' 1T
Grimi L. 22' 1T
IDA: 3 X 2 - SPORTIVO LUQUEÑO CLASSIFICADO
Feliciano Cáceres
Luque (PAR)
Sportivo Luqueño
2
x
2
Encerrado
Mineros de Guayana
19/02 - 19h15
Escoe 10' 1T
Lima 13' 1T
Noguera O. 36' 1T
Lima 00' 2T
IDA: 0 X 1 - VASCO CLASSIFICADO
Ramón Tahuichi Aguilera
Santa Cruz de la Sierra (BOL)
Oriente Petrolero
0
x
0
Encerrado
Vasco da Gama
19/02 - 21h30
IDA: 3 X 0 - EMELEC CLASSIFICADO
George Capwell
Guayaquil (EQU)
Emelec
2
x
0
Encerrado
Blooming
20/02 - 19h15
José Francisco 27' 1T
Robert Burbano 12' 2T
IDA: 0 X 2 - MILLONARIOS CLASSIFICADO
Villa Ingenio
El Alto (BOL)
Always Ready
1
x
0
Encerrado
Millonarios
20/02 - 19h15
Nelson David 45' 2T
IDA: 0 X 3. UNÍON CLASSIFICADO
Independência
Belo Horizonte (MG)
Atlético
2
x
0
Encerrado
Unión
20/02 - 21h30
Otero 15' 1T
Hyoran 28' 1T
IDA: 0 X 1. FENIX CLASSIFICADO
Olímpico Atahualpa
Quito (EQU)
El Nacional
2
x
2
Encerrado
Fénix
20/02 - 21h30
Franco 22' 1T
Matamoros 05' 2T
Machado 36' 2T
Méjia 49' 2T
IDA: 2 x 1 - RIVER PLATA CLASSIFICADO
Alfredo Viera
Montevidéu (URU)
River Plate
1
x
0
Encerrado
Atlético Grau
25/02 - 19h15
Olivera 15' 1T
IDA: 0 x 1. SOL DE AMÉRICA CLASSIFICADO
Olímpico Pedro Ludovico Teixeira
Goiânia (GO)
Goiás
0
x
1
Encerrado
Sol de América
25/02 - 21h30
Novick 28' 1T
IDA: 1 x 2 - DEPORTIVO CALI CLASSIFICADO
Luis Alfonso Giagni
Villa Elisa (PAR)
River Plate-PAR
1
x
3
Encerrado
Deportivo Cali
25/02 - 21h30
Rodriguez 13' 1T
Perez 08' 2T
Palavecino 23' 2T
Palavecino 45' 2T
IDA: 1 x 1 - HUANCAYO CLASSIFICADO
Huancayo
Huancayo (PER)
Sport Huancayo
0
x
0
Encerrado
Argentinos Juniors
25/02 - 21h30
IDA: 0 x 3 - BAHIA CLASSIFICADO
Luis Alfonso Giagni
Villa Elisa (PAR)
Nacional
1
x
3
Encerrado
Bahia
26/02 - 19h15
Élber 02' 1T
Gilberto 31' 1T
Gilberto 44' 1T
Villagra 05' 2T
IDA: 2 x 0 - LIVERPOOL CLASSFICADO
Luis Franzini
Montevidéu (URU)
Liverpool
5
x
0
Encerrado
Llaneros
26/02 - 19h15
Ocampo 13' 1T
Fábio Pereira 20' 1T
Correa 07' 2T
Jimenez 46' 2T (Contra)
Alfaro 49' 2T
IDA: 0 x 3 - UNIVERSIDAD QUITO CLASSIFICADO
Olímpico Atahualpa
Quito (EQU)
Universidad Quito
2
x
0
Encerrado
Lanús
26/02 - 21h30
Chala 39' 1T
Tevez 05' 2T
IDA: 0 x 1 - HUACHIPATO CLASSIFICADO
Departamental Libertad
Pasto (COL)
Deportivo Pasto
0
x
1
Encerrado
Huachipato
26/02 - 21h30
Sanchez 36' ParcialT
IDA: 0 x 1 - PLAZA COLONIA CLASSIFICADO
Profesor Alberto Suppici
Colônia do Sacramento (URU)
Plaza Colonia
3
x
0
Encerrado
Zamora
27/02 - 19h15
Quintana 16' 1T
Waller Martiarena 18' 1T
Waller Martiarena 09' 2T
IDA: 0 x 1. INDEPENDIENTE CLASSIFICADO
Castelão
Fortaleza (CE)
Fortaleza
2
x
1
Encerrado
Independiente
27/02 - 21h30
Juninho 26' 1T
Marlon 33' 2T
Bustos 47' 2T
IDA: 0 x 2 - AUDAX ITALIANO CLASSIFICADO
Estadio Nacional
Santiago (CHI)
Audax Italiano
3
x
0
Encerrado
Cusco
27/02 - 21h30
Holgado 40' 1T
Holgado 45' 1T
Holgado 20' 2T