Fase de Grupos
4ª Rodada
Grupo A
Casa Blanca
Sangolquí (EQU)
Independiente del Valle
0
x
1
Encerrado
Palmeiras
11/05 - 21h30
Raphael Veiga 42' 1T
Próximo jogo
18/05 21h30
Universitario (F)
Próximo jogo
18/05 19h15
Defensa y Justicia (C)
Monumental de Lima
Lima (PER)
Universitario
1
x
1
Encerrado
Defensa y Justicia
12/05 - 23h00
Quintero 50' 1T
Braian Romero 08' 2T
Próximo jogo
18/05 21h30
Independiente del Valle (C)
Próximo jogo
18/05 19h15
Palmeiras (F)
Grupo B
Hernando Siles
La Paz (BOL)
Always Ready
0
x
0
Agendado
Olimpia
13/05 - 21h00
Próximo jogo
19/05 23h00
Deportivo Táchira (F)
Próximo jogo
20/05 21h00
Internacional (C)
Pueblo Nuevo
San Cristóbal (VEN)
Deportivo Táchira
2
x
1
Encerrado
Internacional
11/05 - 19h15
Thiago Galhardo 06' 2T
Nelson Hernández 31' 2T
Cova 40' 2T
Próximo jogo
19/05 23h00
Always Ready (C)
Próximo jogo
20/05 21h00
Olimpia (F)
Grupo C
Vila Belmiro
Santos (SP)
Santos
1
x
0
Encerrado
Boca Juniors
11/05 - 19h15
Felipe Jonatan 40' 1T
Próximo jogo
18/05 19h15
The Strongest (F)
Próximo jogo
20/05 21h00
Barcelona (C)
Hernando Siles
La Paz (BOL)
The Strongest
2
x
0
Encerrado
Barcelona
11/05 - 19h15
Reinoso 46' 1T
Reinoso 20' 2T
Próximo jogo
18/05 19h15
Santos (C)
Próximo jogo
20/05 21h00
Boca Juniors (F)
Grupo D
Romelio Martínez
Barranquilla (COL)
Junior (COL)
1
x
1
Encerrado
River Plate
12/05 - 21h00
Borja 20' 1T
Diaz 47' 2T
Próximo jogo
18/05 21h30
Fluminense (F)
Próximo jogo
19/05 21h00
Santa Fe (C)
Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
Fluminense
2
x
1
Encerrado
Santa Fe
12/05 - 21h00
Jersson González 12' 2T
Fred 14' 2T
Caio Paulista 31' 2T
Próximo jogo
18/05 21h30
Junior (COL) (C)
Próximo jogo
19/05 21h00
River Plate (F)
Grupo E
Nacional de Lima
Lima (PER)
Sporting Cristal
0
x
2
Encerrado
Racing Club
11/05 - 21h30
Chancalay 29' 2T
Piatti 37' 2T
Próximo jogo
19/05 19h00
Rentistas (C)
Próximo jogo
18/05 21h30
São Paulo (F)
Complejo Rentistas
Montevidéu (URU)
Rentistas
1
x
1
Encerrado
São Paulo
12/05 - 19h00
Lamas 12' 1T
Orejuela 04' 1T
Próximo jogo
19/05 19h00
Sporting Cristal (F)
Próximo jogo
18/05 21h30
Racing Club (C)
Grupo F
Diego Armando Maradona
Buenos Aires (ARG)
Argentinos Juniors
0
x
1
Encerrado
Universidad Católica
12/05 - 19h00
Zampedri 29' 2T
Próximo jogo
20/05 19h00
Atlético Nacional (C)
Próximo jogo
18/05 19h15
Nacional (F)
JOGO ATRASADO POR FALTA DE SEGURANÇA
Pereira
Pereira (COL)
Atlético Nacional
0
x
0
Encerrado
Nacional
12/05 - 23h00
Próximo jogo
20/05 19h00
Argentinos Juniors (F)
Próximo jogo
18/05 19h15
Universidad Católica (C)
Grupo G
José Amalfitani
Buenos Aires (ARG)
Vélez Sarsfield
0
x
0
Agendado
LDU
13/05 - 19h00
Próximo jogo
19/05 19h00
Unión La Calera (C)
Próximo jogo
19/05 21h00
Flamengo (F)
Nicolás Chahuán Nazar
La Calera (CHI)
Unión La Calera
2
x
2
Encerrado
Flamengo
11/05 - 21h30
Ariel Martínez 07' 1T
Willian Arão 26' 1T (Contra)
Gabriel 30' 1T
Willian Arão 31' 2T
Próximo jogo
19/05 19h00
Vélez Sarsfield (F)
Próximo jogo
19/05 21h00
LDU (C)
Grupo H
Alfonso López
Bucaramanga (COL)
América de Cali
0
x
0
Agendado
Atlético
13/05 - 21h00
Próximo jogo
19/05 23h00
La Guaira (VEN) (C)
Próximo jogo
19/05 21h00
Cerro Porteño (F)
Olimpico de la UCV
Caracas (VEN)
La Guaira (VEN)
0
x
1
Encerrado
Cerro Porteño
12/05 - 21h00
Aquino 28' 1T
Próximo jogo
19/05 23h00
América de Cali (F)
Próximo jogo
19/05 21h00
Atlético (C)
Classificação
Grupo A
Time PG JG VI SG GP
1 Palmeiras-BRA 12 4 4 8 11
2 Defensa y Justicia-ARG 5 4 1 2 6
3 Independiente del Valle-EQU 4 4 1 -2 5
4 Universitario-PER 1 4 0 -8 3
Grupo B
Time PG JG VI SG GP
1 Always Ready-BOL 6 3 2 3 5
2 Internacional-BRA 6 4 2 6 11
3 Deportivo Táchira-VEN 6 4 2 -4 5
4 Olimpia-PAR 3 3 1 -5 5
Grupo C
Time PG JG VI SG GP
1 Barcelona-EQU 9 4 3 5 7
2 Santos-BRA 6 4 2 2 6
3 Boca Juniors-ARG 6 4 2 1 3
4 The Strongest-BOL 3 4 1 -8 2
Grupo D
Time PG JG VI SG GP
1 Fluminense-BRA 8 4 2 2 6
2 River Plate-ARG 6 4 1 1 4
3 Junior (COL)-COL 3 4 0 -1 4
4 Santa Fe-COL 2 4 0 -2 3
Grupo E
Time PG JG VI SG GP
1 São Paulo-BRA 8 4 2 5 6
2 Racing Club-ARG 8 4 2 3 5
3 Rentistas-URU 3 4 0 -2 2
4 Sporting Cristal-PER 1 4 0 -6 1
Grupo F
Time PG JG VI SG GP
1 Argentinos Juniors-ARG 9 4 3 5 6
2 Universidad Católica-CHI 6 4 2 -1 4
3 Atlético Nacional-COL 5 4 1 0 6
4 Nacional-URU 2 4 0 -4 5
Grupo G
Time PG JG VI SG GP
1 Flamengo-BRA 10 4 3 5 12
2 LDU-EQU 4 3 1 1 7
3 Vélez Sarsfield-ARG 3 3 1 -1 5
4 Unión La Calera-CHI 2 4 0 -5 5
Grupo H
Time PG JG VI SG GP
1 Atlético-BRA 7 3 2 5 7
2 Cerro Porteño-PAR 7 4 2 -1 3
3 La Guaira (VEN)-VEN 3 4 0 -1 1
4 América de Cali-COL 1 3 0 -3 1
PG - Pontos Ganhos
JG - Jogos Disputados
VI - Vitórias
EM - Empates
DE - Derrotas
Classificado para as oitavas de final
Classificado para a Copa Sul-Americana