Brasileiro Feminino - A1
Primeira Fase
CT Hélio Dourado
Eldorado do Sul (RS)
Grêmio
0
x
0
Parcial
Bahia
13/05 - 15h00
Próximo jogo
17/05 20h00
Corinthians (F)
Próximo jogo
16/05 15h00
São José (C)
Carlos Alberto Costa Neves
Caçador (SC)
Napoli
1
x
2
Parcial
Internacional
13/05 - 15h00
Próximo jogo
16/05 17h00
Cruzeiro (F)
Próximo jogo
17/05 15h00
Kindermann (C)
Allianz Parque
São Paulo (SP)
Palmeiras
1
x
0
Parcial
Real Brasília
13/05 - 16h00
Próximo jogo
16/05 18h00
Santos (F)
Próximo jogo
17/05 15h00
Flamengo (C)
Luso Brasileiro
Rio de Janeiro (RJ)
Flamengo
0
x
0
Agendado
Santos
13/05 - 17h00
Próximo jogo
17/05 15h00
Real Brasília (F)
Próximo jogo
16/05 18h00
Palmeiras (C)
Martins Pereira
Sao José dos Campos (SP)
São José
0
x
0
Agendado
Corinthians
13/05 - 20h00
Próximo jogo
16/05 15h00
Bahia (F)
Próximo jogo
17/05 20h00
Grêmio (C)
Trofeu do Interior
Quartas de Final
Novelli Júnior
Itu (SP)
Ituano
5
x
1
2º Tempo
Santo André
13/05 - 15h00
Moisés Lucarelli
Campinas (SP)
Ponte Preta
0
x
0
Agendado
Botafogo
13/05 - 21h00
Capixaba
Semifinal
José Olimpio da Rocha
Águia Branca (ES)
Real Noroeste
0
x
0
Parcial
Vitória
13/05 - 15h00
Próximo jogo
16/05 15h00
Vitória (F)
Próximo jogo
16/05 15h00
Real Noroeste (C)
Mato-Grossense
Disputa do 3º lugar
Valdir Doilho Wons
Nova Mutum (MT)
Nova Mutum
0
x
0
Parcial
Ação
13/05 - 16h00
Paraibano
Primeira Fase
Marizão
Sousa (PB)
Sousa
0
x
0
Parcial
Treze
13/05 - 16h00
Próximo jogo
05/05 00h00
São Paulo Crystal (F)
Próximo jogo
05/05 00h00
Perilima (C)
Piauiense
Primeira Fase
Albertão
Teresina (PI)
Flamengo
0
x
0
Parcial
Fluminense
13/05 - 15h45
Próximo jogo
16/05 09h00
4 de Julho (F)
Próximo jogo
16/05 09h00
Tiradentes (C)
Potiguar
Copa Rio Grande do Norte
Barretão
Ceará-Mirim (RN)
Globo
3
x
0
Parcial
Potiguar de Mossoró
13/05 - 15h00
Próximo jogo
16/05 16h00
América (F)
Próximo jogo
16/05 15h00
ABC (C)
Frasqueirão
Natal (RN)
ABC
0
x
0
Agendado
Palmeira
13/05 - 20h30
Próximo jogo
16/05 15h00
Potiguar de Mossoró (F)
Próximo jogo
16/05 15h00
Força e Luz (C)
Roraimense
Primeiro Turno - Final
Canarinho
Boa Vista (RR)
São Raimundo
0
x
0
Agendado
Náutico
13/05 - 16h30
Próximo jogo
15/05 19h00
Rio Negro (F)
Próximo jogo
15/05 17h00
GAS (C)
Sul-Mato-Grossense
Hexagonal Final
Morenão
Campo Grande (MS)
Operário
0
x
0
Parcial
Comercial
13/05 - 16h00
Próximo jogo
17/05 16h00
Costa Rica (F)
Próximo jogo
16/05 16h00
União ABC (F)
Douradão
Dourados (MS)
Dourados
0
x
0
Parcial
Costa Rica
13/05 - 16h00
Próximo jogo
16/05 16h00
Aquidauanense (F)
Próximo jogo
17/05 16h00
Operário (C)
Noroeste
Aquidauana (MS)
Aquidauanense
0
x
0
Parcial
União ABC
13/05 - 16h00
Próximo jogo
16/05 16h00
Dourados (C)
Próximo jogo
16/05 16h00
Comercial (C)
Copas Internacionais
Final
FINAL DA COPA DA ALEMANHA
Estádio Olímpico
Berlim (ALE)
RB Leipzig
0
x
1
Parcial
Borussia Dortmund
13/05 - 15h45
Espanhol
Única
Eibar
0
x
1
Parcial
Betis
13/05 - 15h00
Próximo jogo
16/05 13h30
Valencia (F)
Próximo jogo
16/05 13h30
Huesca (C)
Granada
0
x
0
Agendado
Real Madrid
13/05 - 17h00
Próximo jogo
16/05 13h30
Alavés (F)
Próximo jogo
16/05 13h30
Athletic Bilbao (F)
Valladolid
0
x
2
Encerrado
Villarreal
13/05 - 14h00
Moreno 23' 1T
Capoue 46' 2T
Próximo jogo
16/05 13h30
Real Sociedad (F)
Próximo jogo
16/05 13h30
Sevilla (C)
Ingles
Temporada Regular
Aston Villa
0
x
0
Encerrado
Everton
13/05 - 14h00
Próximo jogo
16/05 08h00
Crystal Palace (F)
Próximo jogo
16/05 15h00
Sheffield United (C)
Manchester United
0
x
0
Agendado
Liverpool
13/05 - 16h15
Próximo jogo
18/05 14h00
Fulham (C)
Próximo jogo
16/05 12h30
West Bromwich (F)
Italiano
Única
Crotone
1
x
0
Parcial
Hellas Verona
13/05 - 15h45
Próximo jogo
16/05 10h00
Benevento (F)
Próximo jogo
17/05 15h45
Bologna (C)
Libertadores
Fase de Grupos
Grupo B
Hernando Siles
La Paz (BOL)
Always Ready
0
x
0
Agendado
Olimpia
13/05 - 21h00
Próximo jogo
19/05 23h00
Deportivo Táchira (F)
Próximo jogo
20/05 21h00
Internacional (C)
Grupo G
José Amalfitani
Buenos Aires (ARG)
Vélez Sarsfield
0
x
0
Agendado
LDU
13/05 - 19h00
Próximo jogo
19/05 19h00
Unión La Calera (C)
Próximo jogo
19/05 21h00
Flamengo (F)
Grupo H
Alfonso López
Bucaramanga (COL)
América de Cali
0
x
0
Agendado
Atlético
13/05 - 21h00
Próximo jogo
19/05 23h00
La Guaira (VEN) (C)
Próximo jogo
19/05 21h00
Cerro Porteño (F)
Sul-Americana
Fase de Grupos
Grupo B
Gilberto Parada
Montero (BOL)
Guabirá
0
x
0
Agendado
Bahia
13/05 - 19h15
Próximo jogo
20/05 19h15
Montevideo City Torque (C)
Próximo jogo
18/05 19h15
Independiente (F)
Grupo D
Chillogallo
Quito (EQU)
Aucas
0
x
0
Agendado
Melgar
13/05 - 21h30
Próximo jogo
19/05 21h30
Metropolitanos (C)
Próximo jogo
19/05 21h30
Athletico (F)
Grupo E
Campeón del Siglo
Montevideu (URU)
Peñarol
0
x
0
Agendado
Corinthians
13/05 - 21h30
Próximo jogo
18/05 19h15
River Plate (F)
Próximo jogo
20/05 21h30
Sport Huancayo (C)
Defensores Del Chaco
Assunção (PAR)
River Plate
0
x
0
Agendado
Sport Huancayo
13/05 - 21h30
Próximo jogo
18/05 19h15
Peñarol (C)
Próximo jogo
20/05 21h30
Corinthians (F)
Grupo F
Defensores Del Chaco
Assunção (PAR)
Libertad
0
x
0
Agendado
Newell's Old Boys
13/05 - 21h30
Próximo jogo
19/05 19h15
Atlético (F)
Próximo jogo
20/05 19h15
Palestino (C)
Grupo H
Olimpico de La UCV
Caracas (VEN)
Aragua
0
x
0
Agendado
La Equidad
13/05 - 19h15
Próximo jogo
20/05 21h30
Grêmio (C)
Próximo jogo
20/05 21h30
Lanús (F)
Arena do Grêmio
Porto Alegre (RS)
Grêmio
0
x
0
Agendado
Lanús
13/05 - 19h15
Próximo jogo
20/05 21h30
Aragua (F)
Próximo jogo
20/05 21h30
La Equidad (C)