Primeira Fase
7ª Rodada
Grupo A1
Arena Acreana
Rio Branco (AC)
Atlético Acreano
2
x
2
Encerrado
Fast Clube
17/10 - 19h00
Negueba 04' 1T
Bernardo Benjamin 23' 1T
Americano 22' 2T
Elielson 31' 2T
Próximo jogo
21/10 21h00
Fast Clube (F)
Próximo jogo
21/10 21h00
Atlético Acreano (C)
Biancão
Ji-Paraná (RO)
Ji-Paraná
0
x
4
Encerrado
Galvez
18/10 - 16h00
Adriano 11' 1T
Daniego 31' 2T
Felipinho 39' 2T
Weverton 47' 2T
Próximo jogo
21/10 17h30
Galvez (F)
Próximo jogo
21/10 17h30
Ji-Paraná (C)
Portal da Amazônia
Vilhena (RO)
Vilhenense
1
x
1
Encerrado
Independente
18/10 - 18h00
Giovani 31' 1T
Gabriel 23' 2T
Próximo jogo
21/10 15h00
Independente (F)
Próximo jogo
21/10 15h00
Vilhenense (C)
Diogão
Bragança (PA)
Bragantino
2
x
1
Encerrado
Rio Branco
19/10 - 15h00
Guilherme Campana 13' 1T
Gabriel Gonçalves 32' 2T
Canga 48' 2T
Próximo jogo
22/10 18h00
Rio Branco (F)
Próximo jogo
22/10 18h00
Bragantino (C)
Grupo A2
Zerão
Macapá (AP)
Santos
2
x
2
Encerrado
Moto Club
17/10 - 16h00
Rafinha 27' 1T
Wallace 16' 2T
Dedê 49' 2T
Allan Patrick 51' 2T
Próximo jogo
22/10 15h30
Moto Club (F)
Próximo jogo
22/10 15h30
Santos (C)
Castelão
São Luís (MA)
Juventude
1
x
1
Encerrado
Baré
17/10 - 21h30
Índio Potiguar 13' 1T
Raikard 47' 1T
Próximo jogo
21/10 19h00
Baré (F)
Próximo jogo
21/10 19h00
Juventude (C)
Felipe Raulino
Altos (PI)
Altos
2
x
1
Encerrado
Sinop
18/10 - 15h45
Betinho 18' 1T
Robinson 47' 1T
Tiaguinho 38' 2T
Próximo jogo
21/10 16h00
Sinop (F)
Próximo jogo
21/10 16h00
Altos (C)
Canarinho
Boa Vista (RR)
São Raimundo
0
x
0
Encerrado
River
18/10 - 17h00
Próximo jogo
21/10 16h00
River (F)
Próximo jogo
21/10 16h00
São Raimundo (C)
Grupo A3
Barrettão
Ceará-Mirim (RN)
Globo
1
x
1
Encerrado
Campinense
17/10 - 15h00
Gabriel Silva 36' 2T
Rômulo 41' 2T
Próximo jogo
21/10 20h00
Campinense (F)
Próximo jogo
21/10 20h00
Globo (C)
Cornélio de Barros
Salgueiro (PE)
Salgueiro
0
x
1
Encerrado
Floresta
17/10 - 19h00
Alisson 20' 2T
Próximo jogo
21/10 15h30
Floresta (F)
Próximo jogo
21/10 15h30
Salgueiro (C)
Junco
Sobral (CE)
Guarany de Sobral
2
x
0
Encerrado
Afogados
18/10 - 15h00
Mucuri 06' 1T
Clayton 20' 2T
Próximo jogo
22/10 15h30
Afogados (F)
Próximo jogo
22/10 15h30
Guarany de Sobral (C)
Perpetão
Cajazeiras (PB)
Atlético Cajazeiras
1
x
2
Encerrado
América
18/10 - 16h00
Wallace Pernambucano 27' 1T
Wallace Pernambucano 43' 1T
Bruno 18' 2T
Próximo jogo
21/10 20h00
América (F)
Próximo jogo
21/10 20h00
Atlético Cajazeiras (C)
Grupo A4
Coaracy Fonseca
Arapiraca (AL)
Jacyobá
2
x
3
Encerrado
Vitória Conquista
17/10 - 16h30
Léo 32' 1T
Cláudio 46' 1T
Lucas Franco 30' 2T
Rafamar 32' 2T
Robson 47' 2T
Próximo jogo
22/10 20h30
Vitória Conquista (F)
Próximo jogo
22/10 20h30
Jacyobá (C)
Lacerdão
Caruaru (PE)
Central
4
x
0
Encerrado
Coruripe
18/10 - 15h00
Leandro Costa 35' 1T
Leandro Soares 20' 2T
Adaílson 38' 2T
Adaílson 49' 2T
Próximo jogo
21/10 15h30
Coruripe (F)
Próximo jogo
21/10 15h30
Central (C)
Frasqueirão
Natal (RN)
ABC
1
x
0
Encerrado
Freipaulistano
18/10 - 16h00
Kesley 20' 1T
Próximo jogo
21/10 16h00
Freipaulistano (F)
Próximo jogo
22/07 00h00
Itabaiana (C)
Etelvino Mendonça
Itabaiana (SE)
Itabaiana
4
x
1
Encerrado
Potiguar de Mossoró
18/10 - 16h00
Carlos Henrique 10' 1T
Caetano 38' 1T
Willian 01' 2T
Birungueta 14' 2T
Alyson 32' 2T
Próximo jogo
22/07 00h00
Freipaulistano (F)
Próximo jogo
22/10 15h00
Itabaiana (C)
Grupo A5
Luthero Lopes
Rondonópolis (MT)
União
2
x
4
Encerrado
Aparecidense
17/10 - 17h00
Albano 11' 1T
Lucas Bahia 10' 1T
Lucas Bahia 33' 1T
Albano 39' 1T
Albano 04' 2T
Ronei 44' 2T
Próximo jogo
21/10 16h00
Aparecidense (F)
Próximo jogo
21/10 16h00
União (C)
José Olimpio da Rocha
Águia Branca (ES)
Real Noroeste
4
x
1
Encerrado
Goianésia
18/10 - 15h00
Matheus Firmino 04' 1T
Peixoto 24' 1T
Franklin 01' 2T
Alysson 18' 2T
Ailton 30' 2T
Próximo jogo
22/10 18h00
Goianésia (F)
Próximo jogo
22/10 18h00
Real Noroeste (C)
Ninho da Águia
Rio Brilhante (MS)
Águia Negra
3
x
1
Encerrado
Operário
18/10 - 19h00
Gugu 15' 1T
Vitinho 40' 1T
Gugu 33' 2T
Willian Cristian 47' 2T
Próximo jogo
22/10 16h00
Operário (F)
Próximo jogo
22/10 16h00
Águia Negra (C)
Olímpico
Goiânia (GO)
Goiânia
1
x
0
Encerrado
Vitória
19/10 - 16h00
Danilo Ribeiro 39' 2T
Próximo jogo
22/10 15h00
Vitória (F)
Próximo jogo
22/10 15h00
Goiânia (C)
Grupo A6
Bezerrão
Gama (DF)
Gama
3
x
0
Encerrado
Bahia de Feira
17/10 - 16h00
Esquerdinha 32' 1T
Wallace 27' 2T
David Souza 30' 2T
Próximo jogo
21/10 19h00
Bahia de Feira (F)
Próximo jogo
21/10 19h00
Gama (C)
Ronaldo Junqueira
Poços de Caldas (MG)
Caldense
2
x
0
Encerrado
Palmas
17/10 - 19h30
Tevez 27' 1T
Gabriel 43' 2T
Próximo jogo
21/10 16h00
Palmas (F)
Próximo jogo
21/10 16h00
Caldense (C)
Carneirão
Alagoinhas (BA)
Atlético Alagoinhas
1
x
1
Encerrado
Tupynambás
17/10 - 20h30
Saulo 07' 2T
Fabinho Alves 26' 2T
Próximo jogo
21/10 16h00
Tupynambás (F)
Próximo jogo
21/10 16h00
Atlético Alagoinhas (C)
Serejão
Brasília (DF)
Brasiliense
1
x
0
Encerrado
Villa Nova
19/10 - 15h00
Zé Love 16' 2T
Próximo jogo
22/10 19h00
Villa Nova (F)
Próximo jogo
22/10 19h00
Brasiliense (C)
Grupo A7
Moça Bonita
Rio de Janeiro (RJ)
Bangu
1
x
3
Encerrado
Ferroviária
17/10 - 15h00
Tiago Marques 01' 1T
Tiago Marques 06' 2T
Felipinho 23' 2T
Gleyson 42' 2T
Próximo jogo
21/10 18h00
Ferroviária (F)
Próximo jogo
21/10 18h00
Bangu (C)
Alair Corrêa
Cabo Frio (RJ)
Cabofriense
1
x
0
Encerrado
Toledo
17/10 - 15h00
Pedrinho 50' 2T
Próximo jogo
21/10 15h30
Toledo (F)
Próximo jogo
21/10 15h30
Cabofriense (C)
José Maria de Campos Maia
Mirassol (SP)
Mirassol
8
x
0
Encerrado
Nacional
17/10 - 19h00
Cassinho 09' 1T
França 13' 1T
França 10' 2T
Léo Artur 17' 2T
Fabrício Daniel 24' 2T
Fabrício Daniel 31' 2T
Fabrício Daniel 36' 2T
Elton 45' 2T
Próximo jogo
22/10 15h30
Nacional (F)
Próximo jogo
22/10 15h30
Mirassol (C)
Olímpico Regional
Cascavel (PR)
FC Cascavel
2
x
0
Encerrado
Portuguesa
18/10 - 16h00
Paulo Baya 26' 1T
Pablo 35' 2T
Próximo jogo
22/10 15h00
Portuguesa (F)
Próximo jogo
22/10 15h00
FC Cascavel (C)
Grupo A8
Centenário
Caxias do Sul (RS)
Caxias
0
x
1
Encerrado
Novorizontino
18/10 - 15h00
Guilherme Queiróz 25' 2T
Próximo jogo
22/10 15h00
Novorizontino (F)
Próximo jogo
22/10 15h00
Caxias (C)
Domingos Gonzales
Tubarão (SC)
Tubarão
0
x
0
Encerrado
Pelotas
18/10 - 16h00
Próximo jogo
21/10 15h00
Pelotas (F)
Próximo jogo
21/10 15h00
Tubarão (C)
19 de Outubro
Ijuí (RS)
São Luiz
1
x
1
Encerrado
Marcílio Dias
18/10 - 17h00
Weriton 10' 2T
Matheus Lagoa 35' 2T
Próximo jogo
22/10 17h00
Marcílio Dias (F)
Próximo jogo
22/10 17h00
São Luiz (C)
Anacleto Campanella
São Caetano do Sul (SP)
São Caetano
2
x
1
Encerrado
Joinville
18/10 - 18h00
Diego 35' 2T
Emerson 40' 2T
Matheus Santos 44' 2T
Próximo jogo
21/10 20h00
Joinville (F)
Próximo jogo
21/10 20h00
São Caetano (C)
Classificação
Grupo A1
Time PG JG VI SG GP
1 Bragantino-PA 16 7 5 6 15
2 Galvez -AC 13 7 4 3 12
3 Rio Branco-AC 12 7 3 4 9
4 Fast Clube-AM 10 7 2 6 13
5 Ji-Paraná-RO 8 7 2 -3 8
6 Vilhenense-RO 6 7 1 -3 7
7 Atlético Acreano-AC 5 7 0 -6 7
8 Independente-PA 4 7 1 -7 7
Grupo A2
Time PG JG VI SG GP
1 Altos-PI 15 7 5 8 15
2 Juventude-MA 11 7 3 7 13
3 River-PI 11 7 3 1 9
4 São Raimundo-RR 9 7 2 1 5
5 Moto Club-MA 9 7 2 0 12
6 Baré-RR 9 7 2 -2 10
7 Santos-AP 7 7 2 -8 8
8 Sinop-MT 6 7 2 -7 6
Grupo A3
Time PG JG VI SG GP
1 América-RN 14 7 4 7 11
2 Floresta-CE 14 7 4 5 8
3 Afogados-PE 9 6 3 -3 8
4 Salgueiro-PE 9 6 2 1 3
5 Globo-RN 8 7 2 -2 8
6 Guarany de Sobral-CE 7 7 2 -5 5
7 Campinense-PB 7 7 1 -2 4
8 Atlético Cajazeiras-PB 6 7 2 -1 8
Grupo A4
Time PG JG VI SG GP
1 Vitória Conquista-BA 13 7 4 0 11
2 ABC-RN 12 7 3 10 12
3 Coruripe-AL 10 7 3 -5 3
4 Itabaiana-SE 10 7 2 4 13
5 Potiguar de Mossoró-RN 9 7 2 -1 8
6 Central-PE 9 7 1 4 9
7 Freipaulistano-SE 6 7 1 0 4
8 Jacyobá-AL 3 7 0 -12 8
Grupo A5
Time PG JG VI SG GP
1 Aparecidense-GO 14 7 4 7 14
2 Real Noroeste-ES 13 7 4 4 14
3 Goianésia-GO 13 7 4 2 11
4 Goiânia-GO 9 7 2 1 8
5 Águia Negra-MS 9 7 2 -3 10
6 União-MT 7 7 2 -2 10
7 Operário-MT 7 7 2 -4 6
8 Vitória-ES 6 7 2 -5 8
Grupo A6
Time PG JG VI SG GP
1 Gama-DF 19 7 6 14 16
2 Brasiliense-DF 14 7 4 10 16
3 Atlético Alagoinhas-BA 11 7 3 6 12
4 Bahia de Feira-BA 10 7 3 0 9
5 Tupynambás -MG 10 7 2 0 9
6 Villa Nova-MG 7 7 2 -2 7
7 Caldense-MG 7 7 2 -10 4
8 Palmas-TO 0 7 0 -18 1
Grupo A7
Time PG JG VI SG GP
1 Ferroviária-SP 14 7 4 10 17
2 Mirassol-SP 12 7 3 13 18
3 FC Cascavel-PR 12 7 3 5 11
4 Bangu-RJ 12 7 3 3 11
5 Cabofriense-RJ 12 7 3 2 12
6 Portuguesa-RJ 9 7 2 1 8
7 Nacional-PR 3 7 1 -17 7
8 Toledo-PR 1 7 0 -17 6
Grupo A8
Time PG JG VI SG GP
1 Novorizontino-SP 14 6 4 4 5
2 Pelotas-RS 11 7 3 2 6
3 Caxias-RS 10 7 3 0 7
4 Marcílio Dias-SC 10 7 2 1 3
5 Joinville-SC 9 7 2 5 11
6 São Luiz-RS 9 7 2 -1 4
7 São Caetano-SP 5 6 1 -5 3
8 Tubarão-SC 4 7 1 -6 5
PG - Pontos Ganhos
JG - Jogos Disputados
VI - Vitórias
EM - Empates
DE - Derrotas
Classificados ao mata-mata