Fase de Grupos
3ª Rodada
Grupo A01
Portal da Amazônia
Vilhena (RO)
Barcelona
1
x
1
Encerrado
Fast Clube
18/05 - 18h00
Alexsandro 37' 1T
Ronan 06' 2T
Próximo jogo
25/05 20h00
Fast Clube (F)
Próximo jogo
25/05 20h00
Barcelona (C)
Arena da Floresta
Rio Branco (AC)
Rio Branco
1
x
2
Encerrado
São Raimundo
18/05 - 19h00
Anderson 35' 1T
Ribinha 09' 2T
André 20' 2T
Próximo jogo
25/05 19h30
São Raimundo (F)
Próximo jogo
25/05 19h30
Rio Branco (C)
Grupo A02
Zerão
Macapá (AP)
Santos
0
x
2
Encerrado
Galvez
18/05 - 16h00
Ciel 31' 2T
Erick 35' 2T
Próximo jogo
26/05 19h00
Galvez (F)
Próximo jogo
26/05 19h00
Santos (C)
Ismael Benigno
Manaus (AM)
Manaus
4
x
1
Encerrado
Real Ariquemes
18/05 - 18h00
Hamilton 05' 1T
Matheus Oliviera 31' 1T
Hamilton 45' 1T
Wigor 04' 2T
Igor 42' 2T
Próximo jogo
25/05 20h30
Real Ariquemes (F)
Próximo jogo
25/05 20h30
Manaus (C)
Grupo A03
Ribeirão
Boa Vista (RR)
Atlético Roraima
1
x
2
Encerrado
São Raimundo
18/05 - 17h00
Wendel 17' 1T
Netinho 10' 2T
Bilau 46' 2T
Próximo jogo
26/05 17h00
São Raimundo (F)
Próximo jogo
26/05 17h00
Atlético Roraima (C)
Castelão
São Luis (MA)
Moto Club
5
x
1
Encerrado
Ypiranga
19/05 - 17h00
Márcio Diogo 41' 1T
Willian 48' 1T
Gleissinho 01' 2T
Evandro Russo 35' 2T
Wallace Lima 37' 2T
Wallace Lima 44' 2T
Próximo jogo
27/05 20h00
Ypiranga (F)
Próximo jogo
27/05 20h00
Moto Club (C)
Grupo A04
Diogão
Bragança (PA)
Bragantino
3
x
2
Encerrado
Floresta
19/05 - 15h00
Canga 16' 1T
Leandro Cearense 22' 1T
Canga 27' 1T
Fidelis 44' 1T
Fidelis 10' 2T
Próximo jogo
25/05 16h00
Floresta (F)
Próximo jogo
25/05 16h00
Bragantino (C)
Alberto Silva
Teresina (PI)
River
5
x
2
Encerrado
Santa Cruz-RN
19/05 - 16h00
Bismarck 06' 1T
Bismarck 48' 1T
Roney 14' 2T
Roney 18' 2T
Paulinho 20' 2T
Cris Maranhense 35' 2T
Douglas 42' 2T
Próximo jogo
26/05 16h00
Santa Cruz-RN (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
River (C)
Grupo A05
Presidente Vargas
Fortaleza (CE)
Atlético Cearense
4
x
3
Encerrado
Maranhão
18/05 - 16h00
Dan 08' 1T
Ronaldo 16' 1T
Daniel 13' 2T
Isaías 23' 2T
Dan 29' 2T
Cléber 32' 2T
Isaías 43' 2T
Próximo jogo
25/05 16h00
Maranhão (F)
Próximo jogo
25/05 16h00
Atlético Cearense (C)
Luiz de Lacerda
Caruaru (PE)
Central
2
x
0
Encerrado
Altos
19/05 - 16h00
Leanderson Polegar 46' 1T
Fábio Neves 27' 2T
Próximo jogo
26/05 16h00
Altos (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
Central (C)
Grupo A06
Arena das Dunas
Natal (RN)
América
0
x
0
Encerrado
Bahia de Feira
18/05 - 17h00
Próximo jogo
26/05 16h00
Bahia de Feira (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
América (C)
Ernani Sátyro
Campina Grande (PB)
Serrano
1
x
5
Encerrado
América
19/05 - 16h00
David 07' 1T
Otávio Andrietta 08' 1T
Júnior 28' 1T
Jefferson 02' 2T
Elthy 06' 2T
Gabriel Martins 40' 2T
Próximo jogo
26/05 16h00
América (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
Serrano (C)
Grupo A07
Coaracy Fonseca
Arapiraca (AL)
ASA
2
x
1
Encerrado
Campinense
18/05 - 16h00
Erivan 09' 1T
Luís Eduardo 21' 1T
Thauan 45' 1T
Próximo jogo
26/05 16h00
Campinense (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
ASA (C)
Eliel Martins
Riachão do Jacuípe (BA)
Jacuipense
2
x
0
Encerrado
Vitória das Tabocas
19/05 - 16h00
Borges 13' 2T
Thiago Lima 29' 2T
Próximo jogo
26/05 16h00
Vitória das Tabocas (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
Jacuipense (C)
Grupo A08
Cornélio de Barros
Salgueiro (PE)
Salgueiro
4
x
3
Encerrado
Sergipe
18/05 - 20h00
Willian Anicete 20' 1T
Kiko Alagoano 36' 1T
Muller Fernandes 45' 1T
Willian Anicete 00' 2T
Cléber 09' 2T
Willian Anicete 28' 2T
Kiko Alagoano 41' 2T
Próximo jogo
26/05 16h00
Sergipe (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
Salgueiro (C)
Joia da Princesa
Feira de Santana (BA)
Fluminense de Feira
2
x
0
Encerrado
Coruripe
19/05 - 16h00
Moisés 07' 1T (Contra)
Reinaldo 35' 2T
Próximo jogo
25/05 19h00
Coruripe (F)
Próximo jogo
25/05 19h00
Fluminense de Feira (C)
Grupo A09
Aníbal Toledo
Aparecida de Goiânia (GO)
Aparecidense
2
x
1
Encerrado
Juazeirense
18/05 - 17h00
Toni Galego 12' 2T
Rodriguinho 16' 2T
Rodriguinho 29' 2T
Próximo jogo
25/05 16h00
Juazeirense (F)
Próximo jogo
25/05 16h00
Aparecidense (C)
Etelvino Mendonça
Itabaiana (SE)
Itabaiana
3
x
0
Encerrado
Interporto
20/05 - 20h15
Igor Alves 13' 1T
Hugo 20' 2T
Daniel 40' 2T
Próximo jogo
26/05 16h00
Interporto (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
Itabaiana (C)
Grupo A10
Arthur Marinho
Corumba (MS)
Corumbaense
0
x
2
Encerrado
Iporá
18/05 - 19h00
Gênesis 15' 1T
Cardoso 46' 1T
Próximo jogo
26/05 15h30
Iporá (F)
Próximo jogo
26/05 15h30
Corumbaense (C)
Nilton Santos
Palmas (TO)
Palmas
1
x
1
Encerrado
Sinop
18/05 - 19h00
Max 16' 1T
Ávila 22' 2T
Próximo jogo
26/05 17h00
Sinop (F)
Próximo jogo
26/05 17h00
Palmas (C)
Grupo A11
Luthero Lopes
Rondonópolis (MT)
União
2
x
2
Parcial
Patrocinense
20/05 - 21h10
Próximo jogo
26/05 16h00
Patrocinense (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
União (C)
Jonas Duarte
Anápolis (GO)
Anapolina
0
x
1
Encerrado
Operário
18/05 - 18h00
Regis Wenzel 40' 1T
Próximo jogo
26/05 17h00
Operário (F)
Próximo jogo
26/05 17h00
Anapolina (C)
Grupo A12
Augustinho Lima
Sobradinho (DF)
Sobradinho
0
x
1
Encerrado
Portuguesa
18/05 - 16h00
Alex 22' 1T
Próximo jogo
25/05 15h00
Portuguesa (F)
Próximo jogo
25/05 15h00
Sobradinho (C)
Salvador Costa
Vitória (ES)
Vitória
0
x
2
Encerrado
Caldense
19/05 - 15h00
Nick 02' 1T
Mariotto 39' 1T
Próximo jogo
25/05 19h00
Caldense (F)
Próximo jogo
25/05 19h00
Vitória (C)
Grupo A13
Novelli Júnior
Itu (SP)
Ituano
1
x
1
Encerrado
Brasiliense
18/05 - 16h00
Romarinho 30' 2T
Luizinho 31' 2T
Próximo jogo
25/05 15h30
Brasiliense (F)
Próximo jogo
25/05 15h30
Ituano (C)
Zama Maciel
Patos de Minas (MG)
URT
0
x
0
Encerrado
Serra
20/05 - 19h00
Próximo jogo
25/05 17h00
Serra (F)
Próximo jogo
25/05 17h00
URT (C)
Grupo A14
Municipal Radialista Mário Helênio
Juiz de Fora (MG)
Tupi
0
x
2
Encerrado
Novorizontino
18/05 - 16h00
Cléo Silva 27' 1T
Danielzinho 40' 1T
Próximo jogo
24/05 19h30
Novorizontino (F)
Próximo jogo
24/05 19h30
Tupi (C)
Aníbal Costa
Tubarão (SC)
Hercílio Luz
1
x
0
Encerrado
Itaboraí
19/05 - 16h00
Kayron 22' 1T
Próximo jogo
26/05 15h00
Itaboraí (F)
Próximo jogo
26/05 15h00
Hercílio Luz (C)
Grupo A15
Elcyr Resende
Saquarema (RJ)
Boavista
2
x
1
Encerrado
Foz do Iguaçu
19/05 - 15h30
Douglas Pedroso 20' 1T
João Guilherme 02' 2T
Thiaguinho 25' 2T
Próximo jogo
26/05 16h00
Foz do Iguaçu (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
Boavista (C)
Augusto Bauer
Brusque (SC)
Brusque
3
x
2
Encerrado
Gaúcho
20/05 - 20h00
Junior Pirambu 13' 1T
Jefferson Renan 35' 1T
Dimitry 38' 1T
Bruno 14' 2T
Thiago Alagoano 36' 2T
Próximo jogo
25/05 15h00
Gaúcho (F)
Próximo jogo
25/05 15h00
Brusque (C)
Grupo A16
Centenário
Caxias do Sul (RS)
Caxias
2
x
0
Encerrado
Cianorte
18/05 - 16h00
Rafael Gava 25' 2T
Michel 41' 2T
Próximo jogo
26/05 16h00
Cianorte (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
Caxias (C)
Anacleto Campanella
São Caetano do Sul (SP)
São Caetano
4
x
1
Encerrado
Tubarão
18/05 - 16h00
Fernandinho 13' 1T
Gleyson 22' 1T
Emerson Santos 27' 1T
Roberto 36' 1T
Júnior Alves 20' 2T
Próximo jogo
26/05 16h00
Tubarão (F)
Próximo jogo
26/05 16h00
São Caetano (C)
Grupo A17
Willie Davids
Maringá (PR)
Maringá
0
x
2
Encerrado
Ferroviária
18/05 - 17h00
Caique 01' 1T
Raphael Luz 07' 2T
Próximo jogo
25/05 18h00
Ferroviária (F)
Próximo jogo
25/05 18h00
Maringá (C)
Eucaliptos
Santa Cruz do Sul (RS)
Avenida
2
x
1
Encerrado
Joinville
19/05 - 16h00
Canhoto 08' 1T
Flávio Torres 35' 2T
David Batista 48' 2T
Próximo jogo
25/05 18h00
Joinville (F)
Próximo jogo
25/05 18h00
Avenida (C)
Classificação
Grupo A01
Time PG JG VI EM DE
1 São Raimundo-RR 6 3 2 0 1
2 Fast Clube-AM 5 3 1 2 0
3 Barcelona-RO 4 3 1 1 1
4 Rio Branco-AC 1 3 0 1 2
Grupo A02
Time PG JG VI EM DE
1 Manaus-AM 9 3 3 0 0
2 Real Ariquemes-RO 6 3 2 0 1
3 Galvez -AC 3 3 1 0 2
4 Santos-AP 0 3 0 0 3
Grupo A03
Time PG JG VI EM DE
1 Moto Club-MA 9 3 3 0 0
2 São Raimundo-PA 6 3 2 0 1
3 Atlético Roraima-RR 1 3 0 1 2
4 Ypiranga-AP 1 3 0 1 2
Grupo A04
Time PG JG VI EM DE
1 River-PI 7 3 2 1 0
2 Santa Cruz-RN-RN 4 3 1 1 1
3 Bragantino-PA 3 3 1 0 2
4 Floresta-CE 2 3 0 2 1
Grupo A05
Time PG JG VI EM DE
1 Atlético Cearense-CE 9 3 3 0 0
2 Central-PE 6 3 2 0 1
3 Altos-PI 3 3 1 0 2
4 Maranhão-MA 0 3 0 0 3
Grupo A06
Time PG JG VI EM DE
1 América-RN 7 3 2 1 0
2 América-PE 6 3 2 0 1
3 Bahia de Feira-BA 4 3 1 1 1
4 Serrano-PB 0 3 0 0 3
Grupo A07
Time PG JG VI EM DE
1 Jacuipense-BA 9 3 3 0 0
2 ASA-AL 6 3 2 0 1
3 Campinense-PB 3 3 1 0 2
4 Vitória das Tabocas-PE 0 3 0 0 3
Grupo A08
Time PG JG VI EM DE
1 Salgueiro-PE 7 3 2 1 0
2 Fluminense de Feira-BA 5 3 1 2 0
3 Sergipe-SE 4 3 1 1 1
4 Coruripe-AL 0 3 0 0 3
Grupo A09
Time PG JG VI EM DE
1 Aparecidense-GO 6 3 2 0 1
2 Itabaiana-SE 6 3 2 0 1
3 Juazeirense -BA 4 3 1 1 1
4 Interporto-TO 1 3 0 1 2
Grupo A10
Time PG JG VI EM DE
1 Sinop-MT 5 3 1 2 0
2 Iporá-GO 4 3 1 1 1
3 Corumbaense-MS 4 3 1 1 1
4 Palmas-TO 2 3 0 2 1
Grupo A11
Time PG JG VI EM DE
1 Patrocinense-MG 5 3 1 2 0
2 União-MT 4 3 1 1 1
3 Anapolina-GO 4 3 1 1 1
4 Operário-MS 3 3 1 0 2
Grupo A12
Time PG JG VI EM DE
1 Caldense-MG 9 3 3 0 0
2 Portuguesa-RJ 4 3 1 1 1
3 Vitória-ES 4 3 1 1 1
4 Sobradinho-DF 0 3 0 0 3
Grupo A13
Time PG JG VI EM DE
1 Ituano-SP 7 3 2 1 0
2 Brasiliense-DF 7 3 2 1 0
3 URT-MG 1 3 0 1 2
4 Serra-ES 1 3 0 1 2
Grupo A14
Time PG JG VI EM DE
1 Novorizontino-SP 7 3 2 1 0
2 Hercílio Luz-SC 6 3 2 0 1
3 Itaboraí -RJ 2 3 0 2 1
4 Tupi-MG 1 3 0 1 2
Grupo A15
Time PG JG VI EM DE
1 Brusque-SC 9 3 3 0 0
2 Boavista-RJ 6 3 2 0 1
3 Gaúcho-RS 3 3 1 0 2
4 Foz do Iguaçu-PR 0 3 0 0 3
Grupo A16
Time PG JG VI EM DE
1 Caxias-RS 7 3 2 1 0
2 Cianorte-PR 6 3 2 0 1
3 São Caetano-SP 3 3 1 0 2
4 Tubarão-SC 1 3 0 1 2
Grupo A17
Time PG JG VI EM DE
1 Avenida-RS 7 3 2 1 0
2 Ferroviária-SP 6 3 2 0 1
3 Maringá-PR 2 3 0 2 1
4 Joinville-SC 1 3 0 1 2
PG - Pontos Ganhos
JG - Jogos Disputados
VI - Vitórias
EM - Empates
DE - Derrotas
Classificados ao mata-mata
15 melhores segundos avançam ao mata-mata
Eliminados