Fase de Grupos
1ª Rodada
Grupo A
Mangueirão
Belém (PA)
Esmac
5
x
0
Encerrado
Santos Dumont
14/03 - 15h00
Pingo 23' 1T
Pingo 13' 2T
Lôra Capanema 19' 2T
Rayane 34' 2T
Alê 35' 2T
Próximo jogo
22/03 16h00
Juventude Timonense-MA (F)
Próximo jogo
22/03 16h00
Oratório (F)
Castelão
São Luís (MA)
Juventude Timonense-MA
1
x
3
Encerrado
Tiradentes
14/03 - 16h00
Suyane 07' 1T
Ana Clara 22' 1T
Adriele 17' 2T
Fran 32' 2T
Próximo jogo
22/03 16h00
Esmac (C)
Próximo jogo
21/03 16h00
Ceará (C)
Cidade Vozão
Itaitinga (CE)
Ceará
5
x
0
Encerrado
Oratório
15/03 - 15h00
Gil 20' 1T
Ray 39' 1T
Ariane 42' 1T
Ray 09' 2T
Jessica 37' 2T
Próximo jogo
21/03 16h00
Tiradentes (F)
Próximo jogo
22/03 16h00
Santos Dumont (C)
Grupo B
Presidente Vargas
Fortaleza (CE)
Fortaleza
0
x
0
Adiado
São Valério
16/03 - 19h00
Próximo jogo
21/03 15h00
São Francisco (C)
Próximo jogo
22/03 17h00
3B Sport (C)
Junqueira Ayres
São Francisco do Conde (BA)
São Francisco
0
x
2
Encerrado
Real Ariquemes
15/03 - 15h00
Samira 24' 1T
Brenda 37' 2T
Próximo jogo
21/03 15h00
Fortaleza (F)
Próximo jogo
22/03 18h00
Atlético Acreano (F)
Arena da Amazônia
Manaus (AM)
3B Sport
7
x
0
Encerrado
Atlético Acreano
15/03 - 16h00
Gabi 09' 1T
Gabi 31' 1T
Gabi 33' 1T
Branda 41' 1T
Cinthia 13' 2T
Paulinha 45' 2T
Paulinha 39' 2T
Próximo jogo
22/03 17h00
São Valério (F)
Próximo jogo
22/03 18h00
Real Ariquemes (C)
Grupo C
Aflitos
Recife (PE)
Náutico
1
x
3
Encerrado
Auto Esporte
15/03 - 15h00
Vanessa 25' 1T
Jéssika 32' 1T
Tâmara 30' 2T
Letícia 39' 2T
Próximo jogo
21/03 15h00
Sport (C)
Próximo jogo
21/03 15h00
Bahia (C)
Pituaçu
Salvador (BA)
Bahia
8
x
0
Encerrado
UDA
15/03 - 15h00
Evelyn 10' 1T
Ellen 13' 1T
Danúsia 14' 1T
Ellen 33' 1T
Lidy 08' 2T
Ellen 10' 2T
Evelyn 14' 2T
Evelyn 20' 2T
Próximo jogo
21/03 15h00
Auto Esporte (F)
Próximo jogo
22/03 15h00
Cruzeiro-RN (C)
Ademir Cunha
Paulista (PE)
Sport
2
x
3
Encerrado
Cruzeiro-RN
15/03 - 15h00
Graça 17' 1T
Pintinho 06' 2T
Kivia 15' 2T
Thays 30' 2T
Nadini 39' 2T
Próximo jogo
21/03 15h00
Náutico (F)
Próximo jogo
22/03 15h00
UDA (F)
Grupo D
Conde Rodolfo Crespi
São Paulo (SP)
Juventus
4
x
0
Encerrado
Atlético
15/03 - 15h00
Mafe 05' 1T
Priscila 10' 1T
Renata 44' 1T
Dani 01' 2T
Próximo jogo
22/03 16h00
Serc (F)
Próximo jogo
21/03 16h00
Operário FC (C)
Sesc Alterosas
Belo Horizonte (MG)
América
6
x
0
Encerrado
Serc
15/03 - 16h00
Thayane 13' 1T
Rafaella 12' 1T
Ana jesuína 33' 1T
Rafaela 40' 1T
Luana 43' 1T (Contra)
Aninha 05' 2T
Próximo jogo
20/03 19h00
Foz Cataratas (C)
Próximo jogo
22/03 16h00
Juventus (C)
ABC
Foz do Iguaçu (PR)
Foz Cataratas
4
x
0
Encerrado
Operário FC
15/03 - 17h00
Carol Carioca 14' 1T
Sirlayne 36' 1T
Tania Maranhao 38' 1T
Sirlayne 02' 2T
Próximo jogo
20/03 19h00
América (F)
Próximo jogo
21/03 16h00
Atlético (F)
Grupo E
Independência
Belo Horizonte (MG)
Atlético
0
x
0
Encerrado
Vila Nova
14/03 - 14h30
Próximo jogo
22/03 15h00
Vasco da Gama (F)
Próximo jogo
22/03 15h00
Real Brasília (F)
Nivaldo Pereira
Nova Iguaçu (RJ)
Vasco da Gama
1
x
1
Encerrado
Goiás
15/03 - 15h00
Katyelle 03' 2T
Julianinha 35' 2T
Próximo jogo
22/03 15h00
Atlético (C)
Próximo jogo
22/03 16h00
Botafogo (C)
Cefat
Niterói (RJ)
Botafogo
0
x
0
Encerrado
Real Brasília
15/03 - 15h00
Próximo jogo
22/03 16h00
Goiás (F)
Próximo jogo
22/03 15h00
Vila Nova (C)
Grupo F
Carlos Alberto Costa Neves
Caçador (SC)
Napoli-SC
4
x
0
Encerrado
Athletico
14/03 - 15h00
Soraya 24' 1T
Julia 45' 1T
Malu 08' 2T
Malu 30' 2T
Próximo jogo
22/03 15h00
Brasil de Farroupilha-RS (F)
Próximo jogo
22/03 15h00
Toledo (C)
Laranjeiras
Rio de Janeiro (RJ)
Fluminense
4
x
2
Encerrado
Toledo
14/03 - 15h00
Kelly 05' 1T
Ketlin 09' 1T
Roberta 22' 1T
Kelly 36' 1T
Thais 36' 2T
Vilmara 37' 2T
Próximo jogo
22/03 15h00
Chapecoense (F)
Próximo jogo
22/03 15h00
Athletico (F)
Josué Annoni
Xanxerê (SC)
Chapecoense
3
x
4
Encerrado
Brasil de Farroupilha-RS
15/03 - 15h00
Giovana 26' 1T
Tuca 45' 1T
Giovana 49' 1T
Paty 03' 2T
Giovana 10' 2T
Bianca 31' 2T
Bianca 51' 2T
Próximo jogo
22/03 15h00
Fluminense (C)
Próximo jogo
22/03 15h00
Napoli-SC (C)
Classificação
Grupo A
Time PG JG VI SG GP
1 Esmac-PA 3 1 1 5 5
2 Ceará-CE 3 1 1 5 5
3 Tiradentes-PI 3 1 1 2 3
4 Juventude Timonense-MA-MA 0 1 0 -2 1
5 Santos Dumont-SE 0 1 0 -5 0
6 Oratório-AP 0 1 0 -5 0
Grupo B
Time PG JG VI SG GP
1 3B Sport-AM 3 1 1 7 7
2 Real Ariquemes-RO 3 1 1 2 2
3 São Valério-TO 0 0 0 0 0
4 Fortaleza-CE 0 0 0 0 0
5 São Francisco-BA 0 1 0 -2 0
6 Atlético Acreano-AC 0 1 0 -7 0
Grupo C
Time PG JG VI SG GP
1 Bahia-BA 3 1 1 8 8
2 Auto Esporte-PB 3 1 1 2 3
3 Cruzeiro-RN-RN 3 1 1 1 3
4 Sport-PE 0 1 0 -1 2
5 Náutico-PE 0 1 0 -2 1
6 UDA-AL 0 1 0 -8 0
Grupo D
Time PG JG VI SG GP
1 América-MG 3 1 1 6 6
2 Juventus-SP 3 1 1 4 4
3 Foz Cataratas-PR 3 1 1 4 4
4 Atlético-GO 0 1 0 -4 0
5 Operário FC-MT 0 1 0 -4 0
6 Serc-MS 0 1 0 -6 0
Grupo E
Time PG JG VI SG GP
1 Vasco da Gama-RJ 1 1 0 0 1
2 Goiás-GO 1 1 0 0 1
3 Vila Nova-ES 1 1 0 0 0
4 Real Brasília-DF 1 1 0 0 0
5 Botafogo-RJ 1 1 0 0 0
6 Atlético-MG 1 1 0 0 0
Grupo F
Time PG JG VI SG GP
1 Napoli-SC-SC 3 1 1 4 4
2 Fluminense-RJ 3 1 1 2 4
3 Brasil de Farroupilha-RS-RS 3 1 1 1 4
4 Chapecoense-SC 0 1 0 -1 3
5 Toledo-PR 0 1 0 -2 2
6 Athletico-PR 0 1 0 -4 0
PG - Pontos Ganhos
JG - Jogos Disputados
VI - Vitórias
EM - Empates
DE - Derrotas
Classificados às oitavas de final
Classificados às oitavas de final (Quatro melhores gerais)