Única
17ª Rodada
Aldosivi
0
x
0
Agendado
Lanús
24/01 - 17h35
Próximo jogo
29/01 18h00
Vélez Sarsfield (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Godoy Cruz (C)
Gimnasia y Esgrima
0
x
0
Agendado
Vélez Sarsfield
24/01 - 19h40
Próximo jogo
29/01 18h00
Huracán (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Aldosivi (C)
Unión
0
x
0
Agendado
Argentinos Juniors
24/01 - 21h45
Próximo jogo
29/01 18h00
Estudiantes (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Racing Club (C)
Rosario Central
0
x
0
Agendado
Huracán
24/01 - 21h45
Próximo jogo
29/01 18h00
Independiente (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Gimnasia y Esgrima (C)
Arsenal de Sarandí
0
x
0
Agendado
Newell's Old Boys
25/01 - 17h35
Próximo jogo
29/01 18h00
Patronato (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
San Lorenzo (C)
San Lorenzo
0
x
0
Agendado
Estudiantes
25/01 - 19h40
Próximo jogo
29/01 18h00
Newell's Old Boys (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Unión (C)
Central Córdoba
0
x
0
Agendado
Colón
25/01 - 21h45
Próximo jogo
29/01 18h00
River Plate (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Banfield (C)
Godoy Cruz
0
x
0
Agendado
River Plate
25/01 - 21h45
Próximo jogo
29/01 18h00
Lanús (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Central Córdoba (C)
Defensa y Justicia
0
x
0
Agendado
Talleres
26/01 - 17h35
Próximo jogo
29/01 18h00
Atlético Tucumán (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Boca Juniors (C)
Banfield
0
x
0
Agendado
Patronato
26/01 - 17h35
Próximo jogo
29/01 18h00
Colón (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Arsenal de Sarandí (C)
Racing Club
0
x
0
Agendado
Atlético Tucumán
26/01 - 19h40
Próximo jogo
29/01 18h00
Argentinos Juniors (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Defensa y Justicia (C)
Boca Juniors
0
x
0
Agendado
Independiente
26/01 - 21h45
Próximo jogo
29/01 18h00
Talleres (F)
Próximo jogo
29/01 18h00
Rosario Central (C)
Classificação
Time PG JG VI SG GP
1 River Plate 30 16 9 16 31
2 Argentinos Juniors 30 16 8 5 16
3 Boca Juniors 29 16 8 12 19
4 Lanús 29 16 8 4 23
5 Vélez Sarsfield 28 16 8 6 17
6 Arsenal de Sarandí 27 16 8 7 27
7 San Lorenzo 26 16 8 1 23
8 Rosario Central 26 16 6 7 23
9 Racing Club 26 16 6 2 20
10 Newell's Old Boys 25 16 7 5 25
11 Atlético Tucumán 25 16 7 2 17
12 Talleres 24 16 7 4 22
13 Estudiantes 24 16 7 3 16
14 Defensa y Justicia 21 16 6 -1 13
15 Independiente 21 16 6 -3 18
16 Banfield 20 16 5 0 13
17 Unión 20 16 5 -5 15
18 Central Córdoba 18 16 4 -2 17
19 Colón 16 16 5 -10 16
20 Huracán 15 16 3 -8 8
21 Gimnasia y Esgrima 14 16 4 -1 18
22 Patronato 13 16 3 -12 11
23 Aldosivi 12 16 3 -12 13
24 Godoy Cruz 9 16 3 -20 16
PG - Pontos Ganhos
JG - Jogos Disputados
VI - Vitórias
EM - Empates
DE - Derrotas
Classificado à Libertadores
Classificado à Fase Preliminar da Libertadores
Classificados à Sul-Americana