Única
14ª Rodada
Defensa y Justicia
0
x
0
Agendado
Lanús
23/11 - 19h40
Próximo jogo
01/12 18h00
Racing Club (F)
Próximo jogo
01/12 18h00
Arsenal de Sarandí (F)
Huracán
0
x
0
Agendado
Central Córdoba
23/11 - 19h40
Próximo jogo
01/12 18h00
Unión (F)
Próximo jogo
01/12 18h00
Rosario Central (C)
Atlético Tucumán
0
x
0
Agendado
San Lorenzo
23/11 - 21h45
Próximo jogo
01/12 18h00
Estudiantes (F)
Próximo jogo
01/12 18h00
Patronato (C)
Boca Juniors
0
x
0
Agendado
Unión
24/11 - 17h10
Próximo jogo
01/12 18h00
Argentinos Juniors (C)
Próximo jogo
01/12 18h00
Huracán (C)
Banfield
0
x
0
Agendado
Vélez Sarsfield
24/11 - 19h40
Próximo jogo
01/12 18h00
Gimnasia y Esgrima (C)
Próximo jogo
01/12 18h00
Colón (C)
Gimnasia y Esgrima
0
x
0
Agendado
Arsenal de Sarandí
24/11 - 19h40
Próximo jogo
01/12 18h00
Banfield (F)
Próximo jogo
09/11 13h15
Colón (C)
Talleres
0
x
0
Agendado
Racing Club
24/11 - 21h45
Próximo jogo
01/12 18h00
Godoy Cruz (F)
Próximo jogo
01/12 18h00
Defensa y Justicia (C)
Colón
0
x
0
Agendado
Estudiantes
25/11 - 19h00
Próximo jogo
09/11 13h15
Arsenal de Sarandí (F)
Próximo jogo
01/12 18h00
Atlético Tucumán (C)
Patronato
0
x
0
Agendado
Godoy Cruz
25/11 - 19h00
Próximo jogo
01/12 18h00
San Lorenzo (F)
Próximo jogo
01/12 18h00
Talleres (C)
Argentinos Juniors
0
x
0
Agendado
Newell's Old Boys
25/11 - 21h10
Próximo jogo
01/12 18h00
Boca Juniors (F)
Próximo jogo
01/12 18h00
River Plate (C)
Rosario Central
0
x
0
Agendado
Aldosivi
25/11 - 21h10
Próximo jogo
01/12 18h00
Central Córdoba (F)
Próximo jogo
01/12 18h00
Independiente (C)
PARTIDA TRANSFERIDA PARA JANEIRO POR CONTA DA PARTICIPAÇÃO DO RIVER PLATE NA FINAL DA LIBERTADORES
Independiente
0
x
0
Agendado
River Plate
19/01 - 19h10
Próximo jogo
01/12 18h00
Aldosivi (F)
Próximo jogo
01/12 18h00
Newell's Old Boys (F)
Classificação
Time PG JG VI EM DE
1 Boca Juniors 25 13 7 4 2
2 Lanús 25 13 7 4 2
3 Argentinos Juniors 25 13 7 4 2
4 River Plate 24 13 7 3 3
5 Racing Club 24 13 6 6 1
6 Estudiantes 22 13 7 1 5
7 Atlético Tucumán 22 13 7 1 5
8 Vélez Sarsfield 22 13 6 4 3
9 Newell's Old Boys 21 12 6 3 3
10 Independiente 20 12 6 2 4
11 Talleres 19 13 6 1 6
12 San Lorenzo 19 13 6 1 6
13 Rosario Central 19 13 4 7 2
14 Arsenal de Sarandí 17 12 5 2 5
15 Central Córdoba 16 13 4 4 5
16 Unión 16 13 4 4 5
17 Defensa y Justicia 14 13 4 2 7
18 Huracán 14 13 3 5 5
19 Colón 13 12 4 1 7
20 Banfield 13 13 3 4 6
21 Patronato 13 13 3 4 6
22 Gimnasia y Esgrima 10 13 3 1 9
23 Aldosivi 8 13 2 2 9
24 Godoy Cruz 6 13 2 0 11
PG - Pontos Ganhos
JG - Jogos Disputados
VI - Vitórias
EM - Empates
DE - Derrotas
Classificado à Libertadores
Classificado à Fase Preliminar da Libertadores
Classificados à Sul-Americana