Eliminatórias Europeias

PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste DOMINGO!

Corinthians, Flamengo, Internacional e Atlético Mineiro venceram na rodada; São Paulo e Cruzeiro empataram

Publicado em 24/02/2019
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 24 (AFI) - O dia foi de muitos jogos. Corinthians, Internacional, Flamengo e Atlético Mineiro venceram seus respectivos jogos, enquanto o São Paulo tropeçou de novo, desta vez, frente ao Red Bull Brasil. Destaque para o título do primeiro turno do Paranaense, conquistado pelo Toledo. No cenário internacional, o Manchester City foi campeão, nos pênaltis, contra o Chelsea.

Confira todos os resultados:

PAULISTÃO
São Paulo0 x 0 Red Bull Brasil
Ponte Preta 1 x 1 Ituano
Botafogo 0 x 1 Corinthians

PAULISTA A2
Portuguesa Santista 1 x 0 Juventus
Portuguesa 2 x 3 Penapolense
Rio Claro 0 x 1Inter de Limeira

PAULISTA A3
Taboão da Serra 3 x 1 Monte Azul

ACREANO
Andirá 1 x 1 Vasco da Gama
Independência 1 x 1 Plácido de Castro

ALAGOANO
CSA 1 x 0 CEO
ASA 1 x 0 CRB

AMAZONENSE
Princesa do Solimões 2 x 1 Manaus
Rio Negro 0 x 2 Penarol

BAIANO
Fluminense de Feira 1 x 3 Vitória da Conquista
Juazeirense 1 x 1 Vitória

BRASILIENSE
Taguatinga 4 x 0 Bolamense
Real 1 x 1 Paracatu
Formosa 1 x 2 Gama

CARIOCA
Flamengo 4 x 1 Americano
Cabofriense 2 x 0 Portuguesa

CATARINENSE
Marcílio Dias 2 x 0 Chapecoense
Figueirense 1 x 1 Criciúma
Hercílio Luz 1 x 1 Tubarão

CEARENSE
Guarany de Sobral 0 x 1 Floresta
Barbalha 1 x 1 Ceará

GAÚCHO
Aimoré 4 x 2 Novo Hamburgo
Avenida 0 x 1 Internacional
Caxias 2 x 0 Pelotas

GOIANO
Iporá-GO 1 x 2 Anapolina
Novo Horizonte 1 x 4 Goianésia-GO
Grêmio Anápolis 0 x 0 Crac-GO
Vila Nova-GO 0 x 1 Goiás

MATO-GROSSENSE
Cuiabá 1 x 0 Dom Bosco
Juara 0 x 3 Operário

MINEIRO
Tupynambás 2 x 0 Guarani
Boa Esporte 1 x 2 América
Atlético 3 x 1 Villa Nova
URT 1 x 1 Cruzeiro

Flamengo foi um dos destaques deste domingo - Gilvan de Souza/Flamengo
Flamengo foi um dos destaques deste domingo
MINEIRO MÓDULO II

Coimbra 0 x 0 Serranense

PARAENSE
Castanhal 0 x 0 Paragominas
Remo-PA 3 x 0 São Raimundo-PA
São Francisco-PA 0 x 2 Independente

PARAIBANO
Treze 0 x 2 Atlético Cajazeiras
Nacional 1 x 3 Campinense

PARANAENSE
Coritiba 1 x 1 Toledo

PERNAMBUCANO
Central-PE 0 x 1 Petrolina
Afogados da Ingazeira 1 x 3 Náutico-PE
Salgueiro-PE 3 x 0 América-PE

PIAUIENSE
Altos-PI 1 x 2 River-PI
Parnahyba-PI 1 x 0 Flamengo
Piauí 3 x 1 04 de Julho-PI

POTIGUAR
Globo-RN 1 x 1 ABC-RN
Palmeira de Goianinha-RN 0 x 5 Potiguar
América-RN 2 x 0 Santa Cruz

RONDONIENSE
Guajará 0 x 1 Genus
Barcelona 2 x 4 Vilhenense
Ji-Paraná 2 x 1 Guaporé

SERGIPANO
Sergipe 1 x 1 Itabaiana

SUL-MATO-GROSSENSE
Sete de Dourados-MS 5 x 0 Operário de Dourados
Urso 2 x 2 União ABC
Operário-MS 1 x 1 Aquidauanense
Águia Negra 3 x 1 Novo FC-MS

COPA DO NORDESTE
Fortaleza 2 x 2 Bahia

ALEMÃO
Hannover 0 x 3 Eintracht Frankfurt
Borussia Dortmund 3 x 2 Bayer Leverkusen

ARGENTINO
River Plate (ARG) 2 x 1 San Martín de Tucumán
Atlético Tucumán (ARG) 0 x 0 Argentinos Juniors
Estudiantes (ARG) 0 x 1 Talleres
Defensa y Justicia (ARG) 0 x 0 Boca Juniors (ARG)

ESPANHOL
Leganés 1 x 1 Valencia-ESP
Atlético de Madrid 2 x 0 Villarreal
Valladolid 0 x 2 Betis
Levante 1 x 2 Real Madrid

FRANCÊS
Montpellier 2 x 4 Reims
Nantes 1 x 0 Bordeaux
Toulouse 1 x 1 Caen
Rennes 1 x 1 Olympique
Monaco 2 x 0 Lyon

INGLÊS
Manchester United 0 x 0 Liverpool
Arsenal 2 x 0 Southampton

ITALIANO
Sampdoria 1 x 0 Cagliari
Bologna 0 x 1 Juventus
Chievo 0 x 0 Genoa
Sassuolo 1 x 1 Spal
Parma 0 x 4 Napoli-ITA
Fiorentina 3 x 3 Internazionale

PORTUGUÊS
Santa Clara 2 x 0 Nacional da Madeira
Boavista 1 x 0 Rio Ave