Eliminatórias - Europa

PLACAR FI: De Série D a Liga dos Campeões, confira TODOS jogos desta quarta-feira!

Só aqui no Portal Futebol Interior acompanha todas as principais partidas do mundo do futebol ao vivo no Placar FI

Publicado em 04/11/2020
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 04 (AFI) - A quarta-feira é o dia dos grandes jogos de futebol e mais uma vez o Portal Futebol Interior acompanhou tudo de perto, tanto no Brasil quanto na Europa. O dia foi de partidas importantes pela Liga dos Campeões, Copa do Brasil, Série D, Copa Paulista e muito mais.

Só aqui no Portal Futebol Interior você acompanha todos os principais jogos nacionais e internacionais através do tradicional Placar ao vivo, o mais rápido e confiável placar da internet.

CONFIRA TODOS OS JOGOS DESTA QUARTA-FEIRA:

SÉRIE D
Goiânia-GO 2 x 1 Operário-MT

BRASILEIRO SUB-17
Atlético-MG 2 x 2 Chapecoense
Corinthians 0 x 3 Palmeiras

BRASILEIRO SUB-20
Goiás 0 x 0 América-MG
Chapecoense 2 x 1 Cruzeiro
Flamengo 2 x 1 Palmeiras
Botafogo 4 x 0 Santos
Atlético-MG 5 x 1 Vitória
Corinthians 3 x 0 Fluminense

COPA DO BRASIL
Flamengo 3 x 2 Athletico-PR
Amérioca-MG 1 x 1 Corinthians
Ceará 1 x 0 Santos

COPA PAULISTA
Rio Preto 1 x 3 Novorizontino
Comercial 1 x 1 Ferroviária
Velo Clube 1 x 1 Atibaia
Audax 2 x 1 Inter de Limeira
Primavera 1 x 2 XV de Piracicaba
Juventus 1 x 1 São Bernardo
Guarani 0 x 5 Portuguesa
Nacional 2 x 1 Água Santa

PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO
Vocem 2 x 2 Grêmio Prudente
Osvaldo Cruz 1 x 1 Tupã
Sãocarlense 2 x 0 Matonense
Itararé 4 x 2 Elosport
União Barbarense 4 x 1 Independente
Guarulhos 3 x 1 Brasilis
Amparo 1 x 3 Itapirense
Mathiqueira 5 x 0 Atlético Mogi
União Mogi 0 x 0 União Suzano
Jabaquara 2 x 0 Barcelona

PAULISTA FEMININO
Taboão da Serra 0 x 10 Red Bull Bragantino
Realidade Jovem 1 x 9 Ferroviária
São Paulo 0 x 3 Palmeiras

ITALIANO
Genoa 1 x 2 Torino

LIGA DOS CAMPEÕES
Sevilla 3 x 2 Krasnodar
Chelsea 3 x 0 Rennes
Zenit 1 x 1 Lazio
Club Brugge 0 x 3 Borussia Dortmund
Barcelona 2 x 1 Dínamo de Kiev
Ferencvaros 1 x 4 Juventus
Istambul Basaksehir 2 x 1 Manchester United
Red Bull Leipzig 2 x 1 PSG

SUL-AMERICANA
Deportivo Cali-COL 1 (5) x (4) 2 Millonarios-COL
Peñarol-URU 1 x 1 Vélez Sarsfield-ARG
Caracas-VEN 0 x 0 Vasco
Huachipato-CHI 1 x 1 Fénix-URU
River Plate-URU 3 x 1 Atlético Nacional-COL
Defensa y Justicia-ARG 1 x 1 Sportivo Luqueño-PAR
São Paulo 4 x 3 Lanús-ARG