Eliminatórias - Europa

PLACAR FI: Confira TODOS os resultados de todos os jogos desta Quarta-feira

A bola rolou pela Copa do Brasil, Sul-Americana, Libertadores e muito mais...

Publicado em 20/02/2020
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 19 (AFI) - Assim como no final de semana, a bola rolou 'com força' nesta quarta-feira de pré-carnaval nos gramados do futebol brasileiro e mundial. E é claro, como já é tradição, o Portal Futebol Interior acompanhou tudo o que aconteceu e agora trás todos os resultados do dia.

Além de todas as emoções deste campeonato que voltou ao calendário sul-americano, o Portal FI também acompanhou o Copa do Brasil, Copa do Nordeste, Libertadores Sub 20, Libertadores, Sul-Americana, além de todos os estaduais e internacionais.

Atalanta surpreendeu na Liga dos Campeões
Atalanta surpreendeu na Liga dos Campeões
Confira abaixo TODOS os resultados:

COPA DO BRASIL
Lagarto-SE 1 x 0 Volta Redonda-RJ
Boavista-RJ 0 x 2 Chapecoense-SC
Paysandu-PA 1 (3) x (5) 1 CRB-AL
Náutico-PE 1 (3) x (4) 1 Botafogo-RJ
Oeste-SP 1 (2) x (4) 1 Ceará-CE

COPA DO NORDESTE
CSA 0 x 2 Bahia

RECOPA SUL-AMERICANA
Independiente Del Valle-EQU 2 x 2 Flamengo

LIBERTADORES
Barcelona-EQU 1 x 0 Cerro Porteño-PAR
Deportes Tolima-COL 0 x 0 Internacional

LIBERTADORES SUB 20
River Plate-ARG 1 x 0 Cerro Porteño-PAR
Danubio-URU 1 x 1 Millonarios-COL

SUL-AMERICANA
Sportivo Luqueño-PAR 2 x 2 Mineros-VEZ
Huracán-ARG 1 x 1 Atlético Nacional-COL
Oriente Petrolero-BOL 0 x 0 Vasco

INTERNACIONAIS

LIGA DOS CAMPEÕES
Atalanta 4 x 1 Valencia
Tottenham 0 x 1 Red Bull Leipzig

INGLÊS
Manchester ity 2 x 0 West Ham

ESTADUAIS

BRASILIENSE
Gama 3 x 0 Unaí
Atlético Ceilandense 1 x 2 Real
Luziânia 2 x 3 Brasiliense

CARIOCA
Nova Iguaçu 2 x 2 América
Americano 1 x 2 Friburguense

CEARENSE
Guarany de Sobral 2 x 0 Pacajus

MINEIRO
Boa Esporte 3 x 0 URT

PARAIBANO
Campinense 0 x 1 Botafogo

PERNAMBUCANO
Vitória das Tabocas 1 x 1 Petrolina
Afogados 0 x 2 Santa Cruz

PIAUIENSE
River 1 x 2 04 de Julho

POTIGUAR
ABC 2 x 2 América

SERGIPANO
Dorense 1 x 1 Confiança

SUL-MATO-GROSSENSE
Águia Negra 2 x 1 Aquidauanense

TOCANTINENSE
Palmas 2 x 2 Interporto
Sparta 0 x 2 Araguacema