Eliminatórias Europeias

PLACAR FI: Confira TODOS os resultados da quarta-feira de muito futebol!

Só aqui no Futebol Interior você confere os placares de estaduais, Copa do Brasil, Libertadores, Copa do Nordeste e muito mais

Publicado em 13/03/2019
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 13 (AFI) – Já é tradição. A noite de quarta-feira é repleta de jogos por todo o Brasil e só aqui no Portal Futebol Interior você acompanha todos os resultados através do Placar FI. Ao final da rodada, confere também TODOS OS RESULTADOS do dia com exclusividade.

A quarta-feira foi de grandes jogos pela Libertadores, Copa do Nordeste e Copa do Brasil, além de duelos pelos campeonatos estaduais. Como se não bastassem as emoções no futebol brasileiro, o dia também foi de grandes duelos na Liga dos Campeões.

O Flamengo conquistou importante vitória pela Libertadores, no Maracanã
O Flamengo conquistou importante vitória pela Libertadores, no Maracanã
O Flamengo conquistou importante vitória pela Libertadores, no Maracanã

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESSA QUARTA-FEIRA

ALAGOANO
CSA 3 X 1 ASA

AMAZONENSE
Penarol 1 x 0 Nacional
Sul América 1 x 3 Manaus
Iranduba 1 x 1 Fast Clube

BRASILIENSE
Ceilândia 0 x 1 Formosa
Paracatu 2 x 0 Santa Maria
Gama 4 x 1 Sobradinho
Luziânia 0 x 2 Brasiliense

CAPIXABA
Vitória 3 x 2 Real Noroeste
Tupy 1 x 1 Rio Branco
Serra 1 x 1 Estrela do Norte
Rio Branco 6 x 1 Castelo

CEARENSE
Guarany de Sobral 2 x 1 Ferroviário

PARAIBANO
Serrano 2 x 2 Esporte

PERNAMBUCANO
Sport 4 x 0 Salgueiro
Afogados 2 x 1 Flamengo
Petrolina 0 x 0 Vitória Tabocas

PIAUIENSE
Altos 4 x 2 Flamengo

POTIGUAR
Globo 1 x 0 América
Palmeira 0 x 1 Força e Luz
Assu 0 x 3 Santa Cruz

RONDONIENSE
Porto Velho 2 x 3 Genus
Real Ariquemes 3 x 2 Guajará
Ji-Paraná 2 x 0 Barcelona
Guaporé 3 x 0 União Cacoalense

Messi deu mais um show na classificação do Barcelona na Liga dos Campeões
Messi deu mais um show na classificação do Barcelona na Liga dos Campeões

COPA DO BRASIL
Botafogo-PB 0 x 2 Londrina
Ceará 1 x 3 Corinthians

COPA DO BRASIL SUB-20
Coritiba 5 x 1 Sete de Dourados
América-RN 2 x 1 Porto-PE
Corinthians 5 x 1 River-PI
Chapecoense 4 x 0 Serra
Capital 0 x 5 Grêmio

COPA DO NORDESTE
Bahia 0 x 1 Sergipe

LIBERTADORES
Internacional X Alianza Lima
River Plate 0 x 0 Palestino
Flamengo 3 x 1 LDU
Cerro Porteño 2 x 1 Zamora
San Lorenzo 1 x 0 Junior
Universidad Católica 2 x 1 Rosario Central

LIGA DOS CAMPEÕES
Barcelona 5 x 1 Lyon
Bayern de Munique 1 x 3 Liverpool