Eliminatórias - Europa

PLACAR FI: Com 15 jogos da Copa do Brasil, confira TODOS resultados desta QUARTA

XV de Piracicaba e Santo André surpreenderam ao carimbarem vaga na segunda fase do torneio nacional

Publicado em 06/02/2020
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 05 (AFI) - A bola já voltou a rolar com força na Copa do Brasil e pelo mundo. E é claro, como já é tradição, o Portal Futebol Interior acompanhou tudo o que aconteceu nesta quarta-feira (05). Destaque para as vitórias de Santo André e XV de Piracicaba contra, respectivamente, Criciúma e Londrina.

Portal FI também acompanhou todos os estaduais pelo Brasil: Pernambucano, Cearense, Sergipano, Candangão, Sul-Mato-Grossense, entre muitos outros.


O Botafogo avançou na Copa do Brasil
O Botafogo avançou na Copa do Brasil
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTA QUINTA-FEIRA (05):


COPA DO BRASIL
Operário-MT 0 x 0 Santa Cruz-PE
Palmas-TO 0 x 2 Paraná-PR
River-PI 1 x 0 Bahia-BA
Caxias-RS 1 x 1 Botafogo-RJ
Aquidauanense-MS 0 x 1 ABC-RN
Fast Clube-AM 0 x 2 Goiás-GO
Coruripe-AL 0 x 0 Juventude-RS
Independente-PA 2 x 3 CRB-AL
Barbalha-CE 0 x 3 Operário-PR
Santo André-SP 4 x 1 Criciúma-SC
São Luiz-RS 0 x 0 América-RN
XV de Piracicaba-SP 1 x 0 Londrina-PR
Bahia de Feira-BA 3 x 1 Luverdense-MT
Santos-AP 1 x 1 Améric-MG
Vilhenense-RO 1 x 1 Boa Esporte-MG

PAULISTA A2
Portuguesa 0 x 1 Portuguesa Santista

LIBERTADORES
Guarani-PAR 1 x 0 Corinthians
The Strongest-BOL 2 x 0 Atlético Tucumán-ARG
Universitario-PER 1 x 1 Cerro Porteño-PAR
Cerro Largo-URU 1 x 1 Palestino-CHI

SUL-AMERICANA
Vasco 1 x 0 Oriente Petrolero-BOL
Atlético Nacional-COL 3 x 0 Huracán-ARG
Fénix-URU 1 x 0 El Nacional-EQU
Mineros-VEZ 2 x 3 Sportivo Luqueño-PAR


INTERNACIONAL
COPA DA ALEMANHA

Bayer Leverkusen 2 x 1 Stuttgart
Verl 0 x 1 Union Berlin
Bayern de Munique 4 x 3 Hoffenheim
Saarbrucken 0 (5) x (3) 0 Karlsruher

COPA DA INGLATERRA
Tottenham 3 x 2 Southampton

COPA DO REI
Mirandés 4 x 2 Villareal

FRANCÊS
Montpellier 1 x 1 Metz
Reims 1 x 1 Nice
Toulouse 0 x 1 Strasbourg
Lyon 0 x 0 Amiens
Nimes 2 x 0 Dijon
Brest 1 x 1 Bordeaux
Saint-Etienne 0 x 2 Olympique

ITALIANO
Lazio 0 x 0 Hellas Verona


ESTADUAIS
BAIANO

Juazeirense 2 x 2 Doce Mel

BRASILIENSE
Gama 5 x 0 Atlético Ceilandense
Real 5 x 0 Sobradinho
Luziânia 1 x 2 Taguatinga
Unaí 4 x 4 Paranoá

CARIOCA
Friburguense 1 x 2 Americano
América 1 x 2 Nova Iguaçu

CEARENSE
Pacajus 0 x 1 Ceará
Fortaleza 5 x 0 Atlético

PERNAMBUCANO
Vitória das Tabocas 1 x 2 Náutico

SERGIPANO
Freipaulistano 2 x 1 Itabaiana
Confiança 3 x 0 América

SUL-MATO-GROSSENSE
Comercial 3 x 2 Maracaju
CENA 1 x 1 Corumbaense
SEP 0 x 2 Costa Rica
Serc 2 x 1 Operário