Eliminatórias Europeias

PLACAR FI: Confira TODOS os resultados desta QUARTA-FEIRA de Copa BR e Libertadores

Os grandes destaques ficaram por conta da goleada do Santos sobre o Altos-PI por 7 a 1 e para a derrota do São Paulo

Publicado em 07/02/2019
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 06 (AFI) - A noite desta quarta-feira foi de muito futebol, recheado de jogos da primeira fase da Copa do Brasil, Libertadores, Sul-Americana e dos estaduais. E, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real com o Placar ao Vivo e traz para você a lista com o resultado de todos os jogos.

Os grandes destaques ficaram por conta da goleado do Santos sobre o Altos-PI por 7 a 1 e para a derrota do São Paulo diante do Talleres-ARG, pelo placar de 2 a 0, que complicou o Tricolor na busca por uma vaga na fase de grupos da Libertadores.

Confira TODOS os resultados desta QUARTA-FEIRA de Copa BR e Libertadores
Confira TODOS os resultados desta QUARTA-FEIRA de Copa BR e Libertadores

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTA QUARTA-FEIRA:
COPA DO BRASIL

Votuporanguense-SP 0 x 1 Ypiranga-RS
Altos-PI 1 x 7 Santos - SP
Sobradinho-DF 0 x 0 América-RN
Foz do Iguaçu-PR 1 x 0 Boa Esporte-MG
Santa Cruz -PE 1 x 0 Tupi-MG
Mixto-MT 1 x 0 CSA-AL
Palmas-TO 0 x 1 Juventude-RS
Corumbaense-MS 0 x 0 Luverdense-MT
Atlético Cearense-CE 2 x 0 Joinville-SC
tabaiana-SE 2 x 5 Paraná-PR
Juazeirense-BA 2 x 2 Vasco-RJ
Central-PE 1 x 1 Ceará

BAIANO
Atlético de Alagoinhas 1 x 1 Bahia
Vitória 4 x 0 Jequié
Jacuipense 1 x 2 Vitória da Conquista

CANDANGÃO
Capital 1 x 0 Ceilândia

CAPIXABA
Real Noroeste 5 x 0 Castelo
Rio Branco 0 x 1 Serra
Desportiva 1 x 1 Vitória

CEARENSE
Horizonte 1 x 2 Guarany de Sobral
Fortaleza 3 x 1 Barbalha

PARAENSE
Bragantino 3 x 2 Tapajós

PARAIBANO
Serrano 2 x 2 Perilima

PERNAMBUCANO
Petrolina 1 x 2 Santa Cruz
Afogados da Ingazeira 2 x 2 Salgueiro
Náutico 2 x 0 Vitória de Tapajós

POTIGUAR
Potiguar 3 x 2 ABC

INGLÊS
Everton 0 x 2 Manchester City

LIBERTADORES
Defensor-URU 1 x 2 Barcelon-EQU
Delfin-EQU 1 x 1 Caracas-VEN
Talleres-ARG 2 x 0 São Paulo
Palestino-CHI 1 x 1 Independente-COL

SUL-AMERICANA
Botafogo 1 x 0 Defensa y Justicia