PLACAR FI: Com vitória do Flamengo, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

O dia ainda teve jogos de Série B, Série C, Série D, Copa Paulista, Segundona e muito mais...

Publicado em 21/11/2020
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 21 (AFI) - Esse sábado (21) foi daqueles, como todo brasileiro gosta, com MUITO futebol, grandes emoções e bolas na rede. Os principais destaques do dia ficaram para a vitória do Flamengo sobre o Coritiba, pelo placar de 3 a 1 e a derrota do Santos para o Athletico-PR, por 1 a 0, na Arena da Baixada.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia. O sábado (21) ainda teve jogos de Série B, Série C, Série D, Copa Paulista, Segundona, Brasileiro Sub 17, Brasileiro Sub 20, Brasileiro Feminino A2, Paulista Feminino Sub 17, Capixaba, Mineiro e alguns torneios internacionais.

Com vitória do Flamengo, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO
Com vitória do Flamengo, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (21):
BRASILEIRÃO
Red Bull Bragantino 4 x 0 Bahia
Flamengo 3 x 1 Coritiba
Athletico-PR 1 x 0 Santos
Goiás 1 x 0 Palmeiras

SÉRIE B
Oeste 2 x 1 Brasil-RS
Operário-PR 0 x 1 América-MG
CRB 2 x 1 Náutico
Cuiabá-MT 0 x 1 CSA

SÉRIE C
Ituano 4 x 3 Boa Esporte-MG
Imperatriz-MA 1 x 3 Vila Nova-GO
Tombense-MG 2 x 0 Brusque-SC
Santa Cruz 1 x 2 Manaus-AM

SÉRIE D
Jaciobá-AL 0 x 6 ABC
Real Noroeste-ES 3 x 1 Águia Negra-MS
Portuguesa-RJ 0 x 0 Ferroviária
Pelotas-RS 4 x 3 Novorizontino
Tubarão-SC 1 x 1 Caxias-RS
Nacional-PR 1 x 4 Toledo-PR
Ji-Paraná-RO 1 x 0 Vilhenense-RO
Aparecidense-GO 4 x 2 Vitória-ES
União-MT 1 x 2 Goiânia-GO
Brasiliense-DF 3 x 0 Gama-DF
Tupynambás-MG 1 x 0 Palmas-TO
Joinville-SC 2 x 1 Marcílio Dias-SC
Galvez-AC 7 x 1 Independente-PA
São Caetano 0 x 3 São Luiz-RS
Afogados-PE 2 x 1 Campinense-PB
Atlético Alagoinhas-BA 1 x 0 Caldense-MG

COPA PAULISTA
Portuguesa Santista 1 x 1 São Bernardo
Marília 3 x 0 Novorizontino

SEGUNDONA
Rio Branco 1 x 0 Francana
Andradina 0 x 4 Grêmio Prudente
Amparo 0 x 1 Mauá
SKA Brasil 1 x 3 Manthiqueira

BRASILEIRO SUB 17
Vasco 0 x 1 Fluminense

BRASILEIRO SUB 20
Cruzeiro 2 x 2 Sport

BRASILEIRO FEMININO A2
Fluminense 1 x 0 Fortaleza
Athletico-PR 1 x 3 Bahia

PAULISTA SUB 17 FEMININO
Audax 0 x 0 Centro Olímpico
Caldeirão FC 0 x 5 Santos
Ferroviária 2 x 1 São Paulo

CAPIXABA
Rio Branco-ES 2 x 1 Desportiva-ES

MINEIRO - MÓDULO II
Betim 2 x 1 Nacional
Athletic Club 1 x 0 Pouso Alegre*
*Pouso Alegre matematicamente no Módulo I de Minas Gerais em 2021

ALEMÃO
Bayern de Munique 1 x 1 Werder Bremen
Borussia Mönchengladbach 1 x 1 Augsburg
Hoffenheim 3 x 3 Stuttgart
Schalke 04 0 x 2 Wolfsburg
Arminia Bielefeld 1 x 2 Bayer Leverkusen
Eintracht Frankfurt 1 x 1 RB Leipzig
Hertha Berlin 2 x 5 Borussia Dortmund

ESPANHOL
Levante 1 x 1 Elche
Villarreal 1 x 1 Real Madrid
Sevilla 4 x 2 Celta
Atlético de Madrid 1 x 0 Barcelona

FRANCÊS
Brest 4 x 1 Saint-Etienne

INGLÊS
Newcastle 0 x 2 Chelsea
Aston Villa 1 x 2 Brighton
Tottenham 2 x 0 Manchester City
Manchester United 1 x 0 West Bromwich

ITALIANO
Crotone 0 x 2 Lazio
Spezia 0 x 0 Atalanta
Juventus 2 x 0 Cagliari