PLACAR FI: Com vitória da Argentina, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

Além deste jogo da Copa América, ainda teve duelos da Copa do Mundo Feminina, Série D, Série C, Copa Paulista e campeonatos de base

Publicado em 06/07/2019
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 06 (AFI) - O Portal Futebol Interior, mais uma vez, acompanhou os principais campeonatos do planeta bola. Neste sábado (06), os destaques foram as competições internacionais, com a Argentina vencendo o Chile e ficando com a terceira colocação da Copa América, assim como a Suécia, que bateu a Inglaterra e ficou em terceiro no Mundial Feminino.

Além disso, ainda teve duelos da Copa do Mundo Feminina, Série D, Série C, Copa Paulista e campeonatos de base. E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Com vitória da Argentina, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO
Com vitória da Argentina, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (06):
COPA AMÉRICA

Argentina 2 x 1 Chile

COPA DO MUNDO FEMININA
Inglaterra 1 x 2 Suécia

SÉRIE C
ABC-RN 2 x 0 Treze-PB
Luverdense-MT 0 x 0 São José-RS
Remo-PA 0 x 0 Juventude
Ypiranga-RS 2 x 0 Atlético-AC
Botafogo-PB 1 x 2 Sampaio Corrêa
Confiança-SE 2 x 1 Globo-RN

SÉRIE D
Manaus-AM 1 x 0 São Raimundo-PA
Ituano-SP 2 x 1 Vitória-ES
Itabaiana-SE 2 x 0 Fluminense-BA

COPA PAULISTA
Votuporanguense 0 x 0 Mirassol
Água Santa 1 x 2 São Caetano

SEGUNDONA PAULISTA
Joseense 1 x 1 Marília
Itapirense 0 x 0 Catanduva
Assisense 0 x 2 Andradina
Amparo 1 x 0 Itararé
Mauá 0 x 0 XV de Jaú
Matonense 0 x 0 São José
Independente 1 x 0 Francana

BRASILEIRO DE ASPIRANTES
Goiás 2 x 0 Ceará

PAULISTA SUB 15
Mirassol 0 x 0 América
Novorizontino 3 x 3 José Bonifácio
Rio Preto 0 x 1 Catanduva
Francana 0 x 4 Sertãozinho
Botafogo 2 x 2 Comercial
Batatais 0 x 3 Barretos
São Carlos 1 x 5 Matonense
Rio Claro 0 x 0 Sãocarlense
Ferroviária 2 x 1 Velo Clube
Noroeste 2 x 1 Assisense
Osvaldo Cruz 3 x 0 Tupã - W.O
VOCEM 0 x 0 Linense
Amparo 3 x 3 Bragantino
Ponte Preta 2 x 1 Brasilis
Red Bull Brasil 9 x 0 Itapirense
XV de Piracicaba 1 x 0 Rio Branco
Guarani 0 x 2 Primavera
União Barbarense 2 x 1 Paulista
Guarulhos 2 x 0 São José
Palmeiras 3 x 1 União Mogi
Joseense 1 x 3 Flamengo
Audax 0 x 1 Portuguesa
Corinthians 0 x 0 Água Santa
Juventus 0 x 0 São Caetano
Ituano 6 x 0 Taboão da Serra
São Paulo 0 x 0 Nacional
Desportivo Brasil 6 x 0 Oeste
EC São Bernardo 0 x 2 Mauá
Santos 5 x 1 Portuguesa Santista
Mauaense 0 x 1 São Bernardo

PAULISTA SUB 17
Mirassol 0 x 0 América
Novorizontino 3 x 3 José Bonifácio
Rio Preto 0 x 1 Catanduva
Francana 0 x 4 Sertãozinho
Botafogo 2 x 2 Comercial
Batatais 0 x 3 Barretos - W.O
São Carlos 1 x 5 Matonense
Rio Claro 0 x 0 Sãocarlense
Ferroviária 2 x 1 Velo Clube
Noroeste 2 x 1 Assisense
Osvaldo Cruz 3 x 0 Tupã - W.O
VOCEM 0 x 0 Linense
Amparo 3 x 3 Bragantino
Ponte Preta 2 x 1 Brasilis
Red Bull Brasil 9 x 0 Itapirense
XV de Piracicaba 1 x 0 Rio Branco
Guarani 0 x 2 Primavera
União Barbarense 2 x 1 Paulista
Guarulhos 2 x 0 São José
Palmeiras 3 x 1 União Mogi
Joseense 1 x 3 Flamengo
Audax 0 x 1 Portuguesa
Corinthians 0 x 0 Água Santa
Juventus 0 x 0 São Caetano
Ituano 6 x 0 Taboão da Serra
São Paulo 0 x 0 Nacional
Desportivo Brasil 6 x 0 Oeste
EC São Bernardo 0 x 2 Mauá
Santos 5 x 1 Portuguesa Santista
Mauaense 0 x 1 São Bernardo

PAULISTA SUB 20
Mirassol 1 x 1 Batatais
Penapolense 0 x 4 Linense
Rio Preto 3 x 0 Comercial
Novorizontino 8 x 1 Votuporanguense
Rio Claro 0 x 0 Ferroviária
XV de Piracicaba 2 x 2 Velo Clube
Ponte Preta 2 x 1 Capivariano
Botafogo 2 x 0 São Carlos
Juventus 1 x 0 Taubaté
Red Bull Brasil 5 x 0 Nacional
Portuguesa 1 x 1 Bragantino
Guarani 1 x 1 Primavera
Audax 0 x 6 Ituano
Desportivo Brasil 3 x 1 Grêmio Osasco
São Paulo 1 x 1 Oeste
Palmeiras 3 x 1 São Bento
São Bernardo 3 x 1 Água Santa
São Caetano 4 x 2 EC São Bernardo
Santo André 0 x 3 Santos
Corinthians 6 x 0 Taboão da Serra