PLACAR FI: Com jogos da Copa América, confira TODOS os resultados deste DOMINGO

A Argentina venceu o Catar e avançou às oitavas de final e a Colômbia bateu o Paraguai, por 1 a 0

Publicado em 23/06/2019
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 23 (AFI) - Apesar da Série A e B estarem paradas por conta da disputa da Copa América, a bola segue rolando por todo Brasil, com jogos de Série C, Série D, Copa Paulista e competições de base. Apesar disso, o grande destaque fica por conta da vitória da Argentina sobre o Catar, que classificou os 'hermanos' para às quartas de final.

E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Com jogos da Copa América, confira TODOS os resultados deste DOMINGO
Com jogos da Copa América, confira TODOS os resultados deste DOMINGO
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO (23):
COPA AMÉRICA

Catar 0 x 2 Argentina
Colômbia 1 x 0 Paraguai

COPA DO MUNDO FEMININA
Inglaterra 3 x 0 Camarões
França 2 x 1 Brasil

SÉRIE C
Confiança-SE 1 x 0 Ferroviário-CE
Volta Redonda-RJ 2 x 2 São José-RS
Luverdense-MT 4 x 0 Atlético-AC
Remo-PA 0 x 1 Paysandu

SÉRIE D
Caldense-MG 0 x 2 Ituano-SP
Novorizontino-SP 0 x 1 Boavista-RJ
Iporá-GO 2 x 0 União-MT
Brasiliense-DF 1 x 2 Vitória-ES
Atlético-CE 2 x 1 Bragantino-PA
Patrocinense-MG 1 x 0 Juazeirense-BA
Brusque-SC 2 x 0 Hercílio Luz-SC
Cianorte-PR 0 x 0 Ferroviária-SP
Avenida-RS 0 x 0 Caxias-RS
São Raimundo-RR 1 x 1 São Raimundo-PA
Moto Club-MA 0 x 2 Floresta-CE
América-RN 2 x 0 América-PE
Manaus-AM 4 x 1 Real Ariquemes-RO

COPA PAULISTA
Votuporanguense 1 x 2 Comercial
Linense 2 x 1 Batatais
Inter de Limeira 1 x 1 XV de Piracicaba
Rio Claro 2 x 0 Velo Clube
Taubaté 0 x 1 Nacional
Juventus 2 x 1 Corinthians
Atibaia 2 x 1 Noroeste
Santo André 2 x 2 Grêmio Osasco
São Caetano-SP 0 x 0 Ponte Preta

SEGUNDONA
Andradina 1 x 0 Osvaldo Cruz
José Bonifácio-SP 2 x 1 Bandeirante
Fernandópolis-SP 3 x 1 Tupã-SP
Taquaritinga 1 x 1 Inter de Bebedouro
Francana 2 x 3 Matonense
Brasilis 1 x 2 Jaguariúna
XV de Jaú-SP 1 x 2 União Barbarense
Independente 2 x 0 Rio Branco
Santacruzense 0 x 1 Marília
Assisense 0 x 1 Itararé
Elosport-SP 0 x 1 VOCEM
União Mogi-SP 1 x 5 Paulista
Joseense 3 x 0 Atlético Mogi
Amparo 5 x 0 Manthiqueira
Guarulhos 1 x 1 União Suzano

PAULISTA SUB 15
Jabaquara 0 x 0 Portuguesa Santista

PAULISTA SUB 17
Jabaquara 0 x 0 Portuguesa Santista

PAULISTA SUB 20
Penapolense 2 x 2 Comercial
Linense 2 x 2 Votuporanguense
XV de Piracicaba 0 x 0 Capivariano
Velo Clube 4 x 2 São Carlos
Grêmio Osasco 1 x 2 São Bento
EC São Bernardo 2 x 1 Taboão da Serra

TOCANTINENSE
Palmas 3 x 1 Tocantinópolis

CATARINENSE SÉRIE B
Almirante Barroso 1 x 0 Blumenau
Próspera 1 x 1 Camboriú
Inter 3 x 1 Barra