PLACAR FI: Com diversos estaduais, confira TODOS os resultados deste DOMINGO

O Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos do dia e agora traz os resultados para você

Publicado em 17/02/2019
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 17 (AFI) - Assim como acontece em todos os finais de semana, o domingo foi recheado de muito futebol pelo Brasil e pelo Mundo. Entre os diversos estaduais que estão rolando, o destaque fica para a vitória do Vasco sobre o Fluminense, por 1 a 0, que deu ao cruzmaltino o título da Taça Guanabara, primeiro turno do Campeonato Carioca.

Além disso, o Corinthians fez jus ao fator casa e venceu o clássico diante do São Paulo, por 1 a 0, na Arena Itaquera. Agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz os resultados para você.

PLACAR FI: Com diversos estaduais, confira TODOS os resultados deste DOMINGO
PLACAR FI: Com diversos estaduais, confira TODOS os resultados deste DOMINGO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO:
PAULISTÃO

Corinthians 2 x 1 São Paulo
Ferroviária 0 x 0 Palmeiras

PAULISTA A2
Sertãozinho 2 x 0 Penapolense
Juventus 1 x 0 Taubaté
Santo André 2 x 2 Portuguesa Santista
Portuguesa 2 x 3 Inter de Limeira

PAULISTA A3
Taboão da Serra 0 x 2 Grêmio Osasco
Desportivo Brasil 1 x 3 Velo Clube
Olímpia 3 x 1 Batatais
Noroeste 1 x 1 EC São Bernardo

ALAGOANO
Coruripe 0 x 2 Murici

AMAZONENSE
Fast 1 x 0 Penarol
Princesa do Solimões 4 x 1 Sul América

BAIANO
Jequié 1 x 1 Fluminense
Jacobina 3 x 2 Jacuipense
Atlético de Alagoinha 3 x 1 Bahia de Feira
Vitória da Conquista 1 x 3 Bahia

BRASILIENSE
Ceilândia 0 x 2 Brasiliense
Sobradinho 2 x 1 Formosa

CAPIXABA
Tupy 0 x 3 Rio Branco-ES
Rio Branco VN 2 x 1 Real Noroeste

CARIOCA
Vasco 1 x 0 Fluminense
América-RJ 0 x 1 Nova Iguaçu

CATARINENSE
Hercílio Luz 0 x 2 Marcílio Dias
Joinville 2 x 1 Criciúma
Matropolitano 2 x 1 Tubarão
Avaí 0 x 0 Brusque

CEARENSE
Atlético-CE 2 x 1 Fortaleza

GAÚCHO
Internacional 2 x 1 Caxias
Brasil-RS 0 x 0 Grêmio
Veranópolis 0 x 1 Juventude

GOIANO
Goianésia 3 x 1 Atlético-GO
Crac 1 x 0 Novo Horizonte
Anapolina 2 x 1 Grêmio Anápolis
Itumbiara 2 x 0 Iporá
Goiás 2 x 1 Goiânia

MATO-GROSSENSE
Araguaia 0 x 2 Cuiabá
Dom Bosco 2 x 1 Luverdense

MINEIRO
Caldense 2 x 1 Boa Esporte
Patrocinense 1 x 1 Guarani
América-MG 0 x 0 Cruzeiro

PARAENSE
Remo 0 x 3 Paysandu
São Raimundo 1 x 2 São Francisco

PARAIBANO
Campinense 1 x 1 Sousa
Esporte 1 x 0 Treze

PARANAENSE
Toledo 1 (3) x (1) 1 Operário-PR
FC Cascavel 0 (3) x (5) 0 Coritiba

PERNAMBUCANO
Santa Cruz 1 x 0 Sport

PIAUIENSE
River 3 x 0 Parnahyba

RONDONIENSE
Real Ariquemes 2 x 0 Genus
Vilhenense 1 x 0 União Cacoalense
Guaporé 3 x 1 Barcelona

SERGIPANO
Olímpico 2 x 3 Guarany

SUL-MATO-GROSSENSE
Serc 0 x 0 Urso
Operário de Dourados 1 x 1 União ABC
Novo FC 0 x 2 Operário
Águia Negra 2 x 1 Costa Rica

COPA DO NORDESTE
Moto Club 1 x 0 Sampaio Corrêa
CSA 1 x 0 Salgueiro

ALEMÃO
Eintracht Frankfurt 1 x 1 Borussia Mönchengladbach
Bayer Leverkusen 2 x 0 Dusseldorf

ARGENTINO
Rosario Central 0 x 2 Tigre
Talleres 0 x 0 Huracán-ARG
Boca Juniors 2 x 1 Lanús
Banfield 1 x 1 River Plate

ESPANHOL
Valencia 0 x 0 Espanyol
Villarreal 3 x 0 Sevilla-ESP
Betis 1 x 1 Alavés

FRANCÊS
Bordeaux 2 x 1 Toulouse
Caen 0 x 0 Strasbourg
Lille 0 x 0 Montpellier
Reims 2 x 0 Rennes
Saint-Etienne 0 x 1 PSG

ITALIANO
Spal 1 x 4 Fiorentina
Empoli 3 x 0 Sassuolo
Genoa 2 x 1 Lazio
Udinese 1 x 0 Chievo
Internazionale 2 x 1 Sampdoria
Napoli 0 x 0 Torino

PORTUGUÊS
Belenenses 0 x 1 Marítimo
Moreirense 2 x 0 Tondela
Chaves 1 x 1 Boavista
Sporting 3 x 0 Braga