PLACAR FI: Com direito a final na Segundona, confira TODOS os resultados deste SÁBADO

Outro destaque ficou por conta da vitória do Palmeiras sobre o Ceará, que diminuiu a distância alviverde para o líder Fla

Publicado em 02/11/2019
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 02 (AFI) - Mais um sábado está chegando ao fim e, como é tradição, o Futebol Interior deu show, acompanhando o que de melhor aconteceu no mundo da bola, pelo Placar FI e com seu noticiário completo. Os maior destaques ficaram o título do Paulista no Campeonato Paulista da Segunda Divisão e para a vitória do Palmeiras sobre o Ceará, que diminuiu a distância alviverde para o líder Flamengo.

O dia, porém, também teve partidas da Copa Paulista, Copa do Mundo Sub 17, Série B, Paulista Feminino, Paulista Sub 20 - 1ª e 2ª divisões -, Paulista Sub 15, Paulista Sub 17, Copa do Nordeste Sub 20 e campeonatos internacionais: Argentino, Alemão, Francês, Espanhol, Italiano, Inglês e Português.

Com direito a final na Segundona, confira TODOS os resultados deste SÁBADO (Foto: Gustavo Amorim)
Com direito a final na Segundona, confira TODOS os resultados deste SÁBADO (Foto: Gustavo Amorim)

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO:
BRASILEIRÃO

Fortaleza 2 x 2 Atlético-MG
Palmeiras 1 x 0 Ceará
Fluminense 0 x 0 Vasco
Chapecoense 0 x 3 São Paulo

SÉRIE B
Oeste 3 x 3 CRB
Vitória 2 x 2 Figueirense
Criciúma 1 x 1 São Bento
América-MG 0 x 0 Ponte Preta

COPA DO MUNDO SUB 17
Haiti 0 x 2 França
Chile 1 x 2 Coreia do Sul
Senegal 0 x 1 Japão
Holanda 4 x 0 Estados Unidos

COPA PAULISTA
São Caetano 1 x 0 EC São Bernardo
XV de Piracicaba 1 x 0 Mirassol

SEGUNDONA
Paulista 3 x 3 Marília

PAULISTA FEMININO
São Paulo 0 x 1 Corinthians

PAULISTA SUB 20 - 1ª DIVISÃO
Ituano 0 x 2 Red Bull Brasil

PAULISTA SUB 20 - 2ª DIVISÃO
Inter de Bebedouro 0 x 0 São José

PAULISTA SUB 17
Novorizontino-SP 1 x 2 Palmeiras
São Paulo 2 x 1 Corinthians

PAULISTA SUB 15
Santos 3 x 0 São Paulo
Red Bull Brasil 0 x 3 Palmeiras

COPA DO NORDESTE SUB 20
Confiança-SE 0 x 1 Bahia
América-RN 0 x 1 Botafogo-PB
Ceará 4 x 0 River-PI
Marília-MA 1 x 0 Fortaleza

ALEMÃO
Werder Bremen 2 x 2 Freiburg
Borussia Dortmund 3 x 0 Wolfsburg
Eintracht Frankfurt 5 x 1 Bayern de Munique
Bayer Leverkusen 1 x 2 Borussia Mönchengladbach
RB Leipzig 8 x 0 Mainz
Union Berlin 1 x 0 Hertha Berlim

ARGENTINO
Colón 0 x 2 Atlético Tucumán
Gimnasia y Esgrima 0 x 1 Estudiantes
Rosario Central 5 x 2 Godoy Cruz
Aldosivi 1 x 2 River Plate

ESPANHOL
Espanyol 1 x 2 Valencia-ESP
Levante 3 x 1 Barcelona
Sevilla-ESP 1 x 1 Atlético de Madrid
Real Madrid 0 x 0 Betis

FRANCÊS
Olympique 2 x 1 Lille
Amiens 1 x 0 Brest
Angers 1 x 0 Strasbourg
Metz 2 x 2 Montpellier
Toulouse 2 x 3 Lyon

INGLÊS
Bournemouth 1 x 0 Manchester United
Arsenal 1 x 1 Wolverhampton
Aston Villa 1 x 2 Liverpool
Brighton 2 x 0 Norwich City
Manchester City 2 x 1 Southampton
Sheffield United 3 x 0 Burnley
West Ham 2 x 3 Newcastle
Watford 1 x 2 Chelsea

ITALIANO
Roma 2 x 1 Napoli-ITA
Bologna 1 x 2 Internazionale
Torino 0 x 1 Juventus

PORTUGUÊS
Benfica 2 x 0 Rio Ave
Moreirense 1 x 1 Vitória Guimarães