Brasileiro Feminino

PLACAR FI: Com classificados no Nordestão, veja todos os RESULTADOS do SÁBADO!

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com os resultados

Publicado em 17/04/2021
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 17 (AFI) - O sábado foi bem movimentado no mundo do futebol, tanto no Brasil quanto no mundo. Entre os destaques, estão jogos do Paulistão, três semifinalistas da Copa do Nordeste definidos, a abertura do Campeonato Brasileiro Feminino A1 e o título da Copa do Rei conquistado pelo Barcelona, além de diversos jogos estaduais e internacionais.

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com os resultados. Confira após a foto:

Foto: Felipe Oliveira / EC Bahia
Foto: Felipe Oliveira / EC Bahia

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO (24):

BRASILEIRO FEMININO
Internacional 1 x 1 Santos
Corinthians 3 x 0 Napoli-SC
São Paulo 1 x 1 Grêmio

COPA DO NORDESTE
Fortaleza 2 x 1 CSA
Bahia 4 x 0 CRB
Vitória 2 x 1 Altos-PI

VEJA OS GOLS DE FORTALEZA 2 X 1 CSA


PAULISTÃO
Red Bull Bragantino 2 x 1 Mirassol
Novorizontino 3 x 1 Ferroviária

ALAGOANO
Coruripe-AL 0 x 1 Murici-AL

AMAZONENSE
Manaus-AM 0 x 0 Princesa do Solimões-AM

BAIANO
Unirb 3 x 2 Vitória da Conquista-BA

BRASILIENSE
Luziânia-DF 0 x 0 Taguatinga
Gama-DF 0 x 1 Unaí

CAPIXABA
Vitória-ES 2 x 0 Real Noroeste-ES
Serra-ES 2 x 1 Pinheiros
Rio Branco-VN 2 x 1 Rio Branco-ES
Desportiva-ES 1 x 0 Estrela do Norte

CARIOCA
Madureira-RJ 4 x 2 Macaé-RJ
Fluminense 1 x 0 Botafogo
Portuguesa-RJ 2 x 2 Flamengo

GOIANO
Atlético-GO 3 x 1 Crac-GO

MINEIRO
América-MG 2 x 0 Coimbra - Coimbra rebaixado
Caldense-MG 0 x 0 Athletic

PARAENSE
Tapajós 0 x 1 Paysandu-PA

PARAIBANO
Nacional 1 x 1 Perilima-PB

PARANAENSE
Rio Branco-PR 0 x 0 Cianorte-PR
Athletico-PR 0 x 4 Operário-PR

PIAUIENSE
Picos 2 x 1 Parnahyba-PI

SERGIPANO
Atlético Gloriense 1 x 1 Confiança

ALEMÃO
Union Berlin 2 x 1 Stuttgart
Augsburg 0 x 0 Arminia Bielefeld
Borussia Mönchengladbach 4 x 0 Eintracht Frankfurt
Wolfsburg 2 x 3 Bayern de Munique
Freiburg 4 x 0 Schalke 04
Bayer Leverkusen 3 x 0 Colônia

COPA DO REI
Athletic Bilbao 0 x 4 Barcelona - Barcelona campeão

FRANCÊS
Angers 0 x 3 Rennes
Olympique 3 x 2 Lorient

INGLÊS
Newcastle 3 x 2 West Ham
Southampton x Crystal Palace - Adiado
Wolverhampton 1 x 0 Sheffield United

ITALIANO
Crotone 1 x 2 Udinese
Sampdoria 3 x 1 Hellas Verona
Sassuolo 3 x 1 Fiorentina
Cagliari 4 x 3 Parma

PORTUGUÊS
Moreirense 2 x 3 Tondela
Vitória de Guimarães 1 x 1 Santa Clara
Belenenses 2 x 0 Marítimo
Benfica 1 x 2 Gil Vicente
Rio Ave 0 x 0 Braga