Eliminatórias - Europa

PLACAR FI: Com a clássico no Paulistão, confira TODOS os resultados deste SÁBADO

O Portal FI também acompanhou Copa do Nordeste, Libertadores Sub 20, além de todos os estaduais e internacionais

Publicado em 15/02/2020
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 15 (AFI) - A bola rolou 'com força' neste sábado (15) de pré-carnaval nos gramados do futebol brasileiro e mundial. E é claro, como já é tradição, o Portal Futebol Interior acompanhou tudo o que aconteceu e agora trás todos os resultados do dia. Destaque para o empate sem gols no clássico entre São Paulo e Corinthians e para a vitória do Red Bull Bragantino sobre o Oeste.

Além de todas as emoções das três principais divisões do futebol paulista, o Portal FI também acompanhou Copa do Nordeste, Libertadores Sub 20, além de todos os estaduais e internacionais.

Com a clássico no Paulistão, confira TODOS os resultados deste SÁBADO
Com a clássico no Paulistão, confira TODOS os resultados deste SÁBADO
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (15):
PAULISTÃO

Guarani 1 x 1 Novorizontino
Red Bull Bragantino 3 x 0 Oeste
São Paulo 0 x 0 Corinthians

PAULISTA A2
São Caetano 0 x 1 Rio Claro
Audax 0 x 2 Penapolense

PAULISTA A3
Desportivo Brasil 3 x 2 Grêmio Osasco
EC São Bernardo 3 x 0 Comercial
Primavera 0 x 1 Batatais
Velo Clube 0 x 0 Marília
Paulista 2 x 1 Rio Preto
Barretos 1 x 0 Nacional
Linense 3 x 2 Noroeste

COPA DO NORDESTE
Ceará 2 x 2 Bahia
América-RN 1 x 1 CRB
Náutico 2 x 0 Sport
Confiança 2 x 0 River-PI

LIBERTADORES SUB 20
Nacional (URU) 1 x 3 Flamengo
Puerto Cabello 5 x 3 Sporting Cristal (PER)

ALAGOANO
Coruripe-AL 1 x 0 ASA-AL

AMAZONENSE
Fast Clube-AM 2 x 1 Penarol
Manaus-AM 1 x 0 Iranduba-AM

BAIANO
Doce Mel 3 x 7 Fluminense-BA
Vitória 2 x 1 Atlético Alagoinhas-BA

BRASILIENSE
Ceilândia-DF 3 x 0 Paranoá-DF
Brasiliense-DF 1 x 2 Gama-DF
Real-DF 0 x 0 Capital

CAPIXABA
Atlético-ES 1 x 2 Serra-ES
Linhares 1 x 3 Desportiva-ES
Rio Branco-ES 1 x 0 Estrela do Norte

CATARINENSE
Chapecoense 1 x 1 Criciúma
Marcílio Dias 2 x 1 Figueirense

GAÚCHO
Internacional 0 x 1 Grêmio

MARANHENSE
Maranhão-MA 1 x 2 São José-MA

MATO-GROSSENSE
Operário-MT 0 x 0 Dom Bosco-MT
Luverdense-MT 2 x 2 União-MT

MINEIRO
Tombense-MG 4 x 0 URT-MG
Tupynambás 1 x 3 Uberlândia-MG

PARAENSE
Independente-PA 2 x 0 Bragantino-PA
Águia-PA 0 x 1 Remo-PA

PARANAENSE
Rio Branco-PR 1 x 1 FC Cascavel
Athletico-PR 3 x 0 Toledo-PR

PIAUIENSE
Picos 1 x 0 Flamengo

RONDONIENSE
Porto Velho 2 x 0 Rondoniense-RO
Vilhenense-RO 0 x 0 Ji-Paraná
Guaporé 1 x 2 Barcelona

SERGIPANO
Boca Júnior-SE 2 x 2 América-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
CENA 1 x 3 Operário-MS
Corumbaense-MS 2 x 1 Serc

TOCANTINENSE
Capital-TO 0 x 1 Nova Conquista-TO
Atlético Cerrado 1 x 0 Sparta-TO

ALEMÃO
Augsburg 1 x 1 Freiburg
Hoffenheim 2 x 3 Wolfsburg
Paderborn 07 1 x 2 Hertha Berlin
RB Leipzig 3 x 0 Werder Bremen
Union Berlin 2 x 3 Bayer Leverkusen
Dusseldorf 1 x 4 Borussia Mönchengladbach

ARGENTINO
Huracán (ARG) 0 x 2 Aldosivi
Atlético Tucumán (ARG) 0 x 2 Argentinos Juniors (ARG)
Rosario Central 1 x 0 Gimnasia y Esgrima (ARG)
Talleres 1 x 0 San Lorenzo (ARG)

ESPANHOL
Mallorca 1 x 0 Alavés
Barcelona 2 x 1 Getafe
Villarreal 2 x 1 Levante
Granada 2 x 1 Valladolid

FRANCÊS
Amiens 4 x 4 PSG
Bordeaux 2 x 2 Dijon
Nantes 0 x 0 Metz
Nimes 1 x 0 Angers
Toulouse 0 x 2 Nice

HOLANDÊS
Twente 2 x 0 AZ Alkmaar
Den Haag 0 x 3 PSV Eindhoven
Fortuna Sittardia 0 x 0 FC Emmen

INGLÊS
Southampton 1 x 2 Burnley
Norwich City 0 x 1 Liverpool

ITALIANO
Lecce 2 x 1 Spal
Bologna 0 x 3 Genoa
Atalanta 2 x 1 Roma

PORTUGUÊS
Portimonense 1 x 1 Moreirense
Santa Clara 1 x 0 Tondela
Benfica 0 x 1 Braga
Rio Ave 1 x 1 Sporting

TURCO
Denizlispor 0 x 1 Kayserispor
Konyaspor 1 x 3 Goztepe
Ankaragucu 2 x 1 Fenerbahçe